Мама, папа, я – спортивные часы

Логотип компании
Мама, папа, я – спортивные часы
Три модели «умных» часов, ориентированные на тесное взаимодействие со смартфоном, порадуют сторонников здорового образа жизни.

Во многих семьях существует добрая традиция совместно проводить досуг, занимаясь физкультурой и закаливающими процедурами. Или попросту говоря, фитнесом. Общеизвестно, что для этого вовсе необязательно иметь специальное снаряжение, главное – желание и сила воли. Но технический прогресс не обошел и эту сторону нашей жизни – в помощь энтузиастам предлагаются всевозможные носимые компьютеры, например, умные часы и фитнес-браслеты. Эти устройства отслеживают время занятий и интенсивность нагрузки, контролируют пульс и прочие важные параметры нашего организма.

Если до сих пор по каким-то причинам вы не обзавелись столь полезным прибором, советую присмотреться к линейке компании DIGMA: в ней представлены модели для всех членов семьи и на любой вкус. Как тут не вспомнить старый добрый лозунг: «Папа, мама, я – спортивная семья!» Правда, к слову «семья» следовало бы добавить «современная», но лучше сразу возьмемся за дело.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 1

Итак, часы DIGMA Kid K7m ориентированы на юных спортсменов – детей и подростков, которым неинтересны такие «скучные» параметры, как пульс или время сна (хотя они есть среди функций), зато поиграть в шпионов – самое то. А если ребенок еще и любит высокотехнологичные игрушки, этот браслет-часы очень хороший подарок. Судите сами: помимо шагомера и секундомера, в него встроены телефонный аппарат, GPS-трекер, камера и фонарик.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 2

Есть – внимание! – и развивающая игра, и голосовой чат. Посредством этих умных часов ребенок может совершать звонки, делать фотоснимки, посылать голосовые сообщения, считать проделанные шаги и… получать награды. Да-да, на основном экране отображается количество баллов, выданных родителями за любые успехи. Как ими распорядиться, решайте на семейном совете: например, 999 баллов – поход в развлекательный центр, а 10 баллов потянут максимум на призовую порцию мороженого.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 3

Однако это лишь верхушка айсберга. Привязка к приложению на смартфоне предоставит возможность удаленно контролировать местонахождение отпрыска, историю его перемещений, позволит определить границы запретной зоны, при выходе из которой будет послан тревожный сигнал. Впрочем, его может подать и сам ребенок, нажав специальную кнопку. Ну а возможность сделать снимок с камеры часов-браслета мы уже упомянули.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 4

Описание всех достоинств детского смарт-браслета заняло бы слишком много времени, поэтому вернемся к моделям для взрослых. Например, Smartline S9m довольно крупный гаджет, а значит больше подходит для мужской руки.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 5

Умные часы способны информировать хозяина о количестве потраченных калорий, посчитать пройденную дистанцию и даже предупредит о надвигающемся дожде или другой непогоде.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 6

Управление проигрывателем упростит выбор подходящей мелодии, а трансляция уведомлений исключит пропуск звонков, SMS и других сообщений из соцсетей или мессенджеров.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 7

К слову, о соцсетях: в часах Smartline S9m реализована функция управления камерой смартфона: достаточно установить его в удобном месте и выполнять снимки и запись видео для блога одним касанием, не отвлекаясь от главного.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 8

Для прекрасной половины нашей семьи наилучшим образом подойдут Force B8m.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 9

Помимо традиционных датчиков, фиксирующих ритм пульса, количество шагов и потраченных калорий, в модель (как и в Smartline S9m) встроен тонометр: конечно, он не заменит медицинский прибор, но свою главную задачу – следить за примерным уровнем артериального давления во время тренировок – выполнит исправно.

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 10

Предусмотрена и возможность трансляции уведомлений со смартфона на экран. В комплекте присутствует сразу два ремешка – красного и розового цвета (есть и более строгий черный вариант).

Мама, папа, я – спортивные часы. Рис. 11

Понятно, что разделение моделей по гендерному признаку в нашем обзоре весьма условное – ведь изначально была поставлена цель подобрать трендовый комплект смарт-часов для современной семьи. И, думаю, мы ее достигли: «детский» вариант содержит расширенные возможности контроля за ребенком, «женский» ориентирован на социально активную маму, не чуждую ведения собственных блогов и серьезной заботы о своей красоте, а «мужской» – на делового папу, живущего напряженной жизнью, с негативными последствиями которой помогут справиться фитнес и умный контроль за состоянием организма.

Журнал IT Expert [№ 04/2019] Подписка на журналы

Достоинства:
Встроенные средства контроля за ребенком (DIGMA Kid K7m) Наличие камеры (DIGMA Kid K7m) Развитые средства для интеграции с соцсетями (Smartline S9m) Дистанционное управление камерой смартфона (Smartline S9m) Наличие тонометра (Force B8m и Smartline S9m)

Недостатки:
Массивный корпус (Smartline S9m)

Ориентировочная цена: 3 990 рублей (Kid K7m) и 3490 рублей (Force B8m), 4990 рублей (Smartline S9m)

Опубликовано 08.05.2019

Похожие статьи