Компактный KVM-переключатель

Логотип компании
Двухпортовый KVM-переключатель CS682 компании ATEN выполнен в компактном корпусе (11,1×7,8×2,5 см) из матового пластика.
Двухпортовый KVM-переключатель CS682 компании ATEN выполнен в компактном корпусе (11,1×7,8×2,5 см) из матового пластика. Светодиодные индикаторы на верхней панели сигнализируют об активности того или иного порта. На торцевых сторонах расположены пара USB-портов, DVI-порт, гнезда подключения колонок и микрофона, а также разъем для пульта управления. Из нижнего торца переключателя выходит пучок кабелей: два DVI, три USB и четыре аудиокабеля. Кабели несъемные, однако путаницы не происходит. Длина каждого составляет 120 см. Хватит для большинства ситуаций. Приятно, что разъемы мини-джеков снабжены маленькими крышечками, которые защищают контакты от загрязнения.
Пульт управления проводной. Индикаторы на нем дублируют светодиоды на корпусе переключателя.
К качеству изготовления претензий нет. Устройство выглядит надежно и добротно.
Компактный KVM-переключатель. Рис. 1

К компьютерам CS682 подключается элементарно. Сделать что-либо неправильно практически невозможно. Не придется даже заглядывать в инструкцию.
Переключение монитора, клавиатуры и мыши между двумя компьютерами осуществляется путем нажатия клавиши на пульте управления либо двойным щелчком средней кнопкой мыши.
Максимальное поддерживаемое разрешение составляет 1920×1200 точек. Автоподстройка изображения под параметры видеокарты происходит очень быстро. Этому способствует фирменная технология оптимизации видеосиганала Video DynaSync. В ходе тестирования изображение было четким, никаких помех не наблюдалось даже при работе с высокими разрешениями.
Переключение между компьютерами функционирует независимо от аудиоканала. Работая с одним ПК, можно слушать музыку, хранящуюся на другом ПК. Кстати, поддерживается трехканальный звук.
Переключатель поддерживает работу с беспроводными и мультимедийными клавиатурами и мышами. Есть режим эмулирования клавиатур Mac- и Sun-систем на стандартной PC-клавиатуре. Это позволяет одновременно работать с двумя разными платформами.
Два USB-порта пригодятся для подключения принтера или внешнего накопителя. Подключенное таким образом USB-устройство автоматически становится доступным для обоих ПК.
ATEN CS682 проявил себя с лучшей стороны. Устройство простое в использовании, работает стабильно.


Медаль «Выбор Эксперта»

Алексей Игнатьев

Достоинства:
Надежная работа Простота эксплуатации

Недостатки:
Нет

Ориентировочная цена: 2 800 руб

Опубликовано 12.02.2010