IT ExpertМир технологийНовинки
AMD модернизировала гибридные процессоры серий C и E
| 24.08.2011Компания AMD модернизировала гибридные процессоры (Accelerated Processing Units – APU) серий C и E для сверхтонких и обычных ноутбуков, нетбуков, ПК-моноблоков и настольных ПК.
Модернизированные APU обеспечивают:
• расширенные возможности по обработке HD-графики;
• повышенную производительность благодаря увеличенной емкости памяти;
• порт DisplayPort++ для подключения к любому монитору с поддержкой интерфейса HDMI или DisplayPort;
• для мобильных платформ 12 часов непрерывной работы от батареи в режиме ожидания ― почти на четыре часа дольше по сравнению с предыдущими платформами.
AMD выпустила более 12 млн гибридных процессоров и только во втором квартале 2011 года продала свыше 5 млн популярных APU серий C и E. Модернизированные APU AMD серий C и E предназначены для тех потребителей, которым требуются потоковое видео высокой четкости превосходного качества, отчетливые фотографии, реалистичные игры с мощной DirectX 11-совместимой графикой дискретного уровня и механизм параллельной обработки данных, а также возможность работать от батареи на протяжении всего дня.
Модернизированные APU серии E дополнительно оснащены:
• поддержкой DDR3 1333 для повышения пропускной способности оперативной памяти с целью улучшения производительности и качества воспроизведения видео;
• портом HDMI 1.4a для вывода 3D-фотографий и любительского видео на стереоскопические телевизоры и дисплеи.
Мобильным пользователям новые APU AMD Fusion серий C и E гарантируют также более длительное время работы от батарей ― до 10,5 часов в режиме ожидания для серии E и 12 часов для серии C ― что позволяет дольше работать или играть, не имея рядом электрической розетки.
ПК ведущих производителей на базе этих новых APU поступили в продажу сегодня, и их можно отличить по логотипам VISION Technology from AMD или HD Internet.
Мероприятия
20.02.2019
«Дом.ru Бизнес» приглашает на бесплатный вебинар «Больше, чем просто видеть»Москва, онлайн