IT ExpertМир технологийНовинки
Fujitsu внедрила пять новых функций в ноутбуки LIFEBOOK
| 21.06.2011Новая функция Anytime USB Charge дает возможность использовать модели LIFEBOOK для зарядки любого устройства, например, мобильного телефона, через USB, даже если сам ноутбук выключен.
Учитывая, что многие ноутбуки остаются подключенными к розетке постоянно, компания Fujitsu оснастила LIFEBOOK блоком питания переменного тока на 0 Вт. Он не только помогает экономить электроэнергию, но и защищает батареи ноутбука от повреждений при чрезмерной зарядке. Блок питания переменного тока на 0 Вт отключается полностью, когда батарея ноутбука заряжается до максимальной отметки.
Еще одна новая функция – тачпад Fujitsu ScrollWheel рядом с сенсорной панелью. Он значительно упрощает экранную навигацию и управление полосой прокрутки в текстовых документах, презентациях и веб-страницах с помощью интуитивно понятных движений.
Благодаря интегрированной технологии Intel® Wireless Display (WiDi) ноутбук позволяет демонстрировать презентации на большом экране вообще без проводов. При наличии ТВ-адаптера достаточно лишь открыть приложение WiDi на ноутбуке LIFEBOOK и одним щелчком выбрать дисплей, чтобы подключиться к монитору или проектору, который поддерживает технологию WiDi для беспроводной передачи изображений.
Модульный отсек, входящий в состав многих ноутбуков Fujitsu LIFEBOOK, обеспечивает расширенную гибкость и дополнительное удобство. В этот отсек можно вставить вторую батарею, второй жесткий диск, устройство для дисков DVD/Blu-ray, заглушку или даже новый модульный проектор Fujitsu.