Ritmix AVR-777: четче Full HD, умнее обычного

Логотип компании
Ritmix AVR-777: четче Full HD, умнее обычного
Этим видеорегистратором можно не только управлять со смартфона, но и использовать его в качестве камеры наблюдения.

На рынке видеорегистраторов конкуренция сегодня настолько высока, что стандартного функционала (запись видео) и разрешения (Full HD) уже недостаточно. Посмотрим, чем же щеголяет наш герой.

Технические характеристики:

Разрешение видео (без интерполяции), точек

2304×1296

Скорость съемки (при максимальном разрешении), кадров/с

30

Угол обзора, градусов

160

Слот для карт памяти

micro SDHC

Разъемы

micro HDMI, micro USB, разъем для подключения внешнего GPS

Датчики

Датчик ускорения

Дисплей, дюймов

2

Аккумулятор, мАч

700

Комплект поставки типичен: крепление к лобовому стеклу, кабель, адаптер питания для сети 12В и набор инструкций. Корпус выполнен из пластика, к сборке претензий нет. Клавиши управления – возле дисплея, а разъемы micro USB, micro HDMI и порт для датчика GPS расположились по бокам.

Ritmix AVR-777: четче Full HD, умнее обычного. Рис. 1

Все это хорошо, но в чем же изюминка новинки? Оказывается, во встроенном модуле Wi-Fi, с помощью которого можно соединиться со смартфоном. Скачиваем, устанавливаем бесплатное приложение UniQye Drive (Android, iOS) – и удаленно управляем регистратором, используя его в том числе и как камеру наблюдения. Меню логично организовано и качественно русифицировано, так что с настройкой проблем не возникнет.

Ritmix AVR-777: четче Full HD, умнее обычного. Рис. 2

Оптическая схема объектива включает в себя шесть линз. Что важно – широта обзора аж 160 градусов, так что по углам кадра видна даже панель автомобиля (потому лучше устанавливать устройство как можно ближе к лобовому стеклу).

Ну а как с качеством видеозаписи, ведь разрешение-то 2304?1296 точек? Здесь тоже все неплохо: артефакты шумоподавления хоть и видны, но детализацию не портят. Номера впереди едущих автомобилей можно уверенно разглядеть на весьма приличном расстоянии (даже ночью примерно с двадцати метров). Оценить качество можно здесь

Таким образом, Ritmix AVR-777 обладает приятным соотношением цены и функционала. Ему бы еще встроенный GPS-модуль – цены бы не было.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Высокое разрешение Широкий угол обзора объектива Возможность управления со смартфона

Недостатки:
Нет встроенного GPS

Ориентировочная цена: 5 700 руб

Опубликовано 01.07.2015

Похожие статьи