APC M10WH-EC: ИБП для смартфона

Логотип компании
APC M10WH-EC: ИБП для смартфона
Одетый в глянец внешний аккумулятор способен одновременно заряжать два устройства, потребляющих разный ток.

Бренд APC, хорошо знакомый по стационарным источникам бесперебойного питания, неожиданно засветился на рынке продуктов для мобильных устройств – Schneider Electric решила попробовать себя на ниве внешних аккумуляторов.

Технические характеристики:

Емкость, мА·ч

10 000

Сила тока, A

1; 2,4

Разъемы

USB (2)

Дополнительные функции

Нет

Габариты, мм

146×88?13

Вес, г

268

Мне на тестирование досталась модель белого цвета. Глянцевый корпус со скругленными углами, форма кнопок и индикаторов, компоновка и пропорции до боли напоминают iPhone. Слов нет, выглядит все эффектно, однако подобные устройства актуальны для активно путешествующих людей, и сколько проживет зеркальное покрытие в недрах рюкзака – неизвестно.

APC M10WH-EC: ИБП для смартфона. Рис. 1

Индикатор в центре верхней части показывает уровень батареи: для экономии энергии он не горит непрерывно, а активируется при нажатии и удержании кнопки. На верхней грани гнездо для зарядки и пара портов USB. Интересно, что они выдают разный ток: 1 A и 2,4 A. Емкость встроенного аккумулятора весьма значительна по сравнению со стандартными элементами смартфона или планшета. Впрочем, модели с большей емкостью куда менее компактны и более увесисты.

Несмотря на кажущуюся простоту, APC M10WH-EC изобилует схемами защиты: по окончании зарядки или при превышении потребляемого тока устройства автоматически отключаются.

В целом новинка интересна, особенно для тех, кому требуется длительная автономная работа двух и более устройств. И тут не помешал бы адаптер для зарядки от электросети – чтобы возможностей подкормить сам power bank в путешествии было больше.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Удобные размеры Индикатор зарядки с автоотключением Два USB-порта с разным током

Недостатки:
Маркий корпус

Ориентировочная цена: 3 600 руб

Опубликовано 31.03.2015

Похожие статьи