Instagram во плоти

Логотип компании
Instagram во плоти
Фотокамера моментальной печати Fujifilm Instax mini 90 способна привлечь не только молодежь, но и тех, кто не прочь в нее поиграть.

В Центре фотографии имени братьев Люмьер прошла презентация фотокамеры моментальной печати Fujifilm Instax mini 90.

Подобные модели – в первую очередь имиджевый аксессуар. Раньше они тоже имели броскую внешность, но задавали жесткие рамки стиля своей мультяшностью. Instax mini 90 выполнена в классическом серебристо-черном ретрокорпусе. Псевдовинтажных камер на рынке более чем достаточно: к «волшебной палочке» старины начали прибегать практически все производители фотоаппаратов, едва заметив, что их цифровая продукция приедается, а достижения науки и техники перестают вызывать восторг. Но в классе камер моментальной печати ретростиль уместен больше, чем где-либо. В этом смысле Instax mini 90 способна привлечь не только молодежь, но и тех, кто не прочь в нее поиграть. Внешний вид аппарата может понравиться и любителям аутентичных пленочных камер, и пользователям без выраженных субкультурных и творческих предпочтений: дизайн получился строгим и нейтральным.

Устройство позиционируется в классе hi-end, являясь флагманом в линейке фотоаппаратов моментальной печати Fujifilm. Производитель постарался найти баланс между возможностью настройки параметров и упрощением процесса получения снимков. В камере есть четыре сюжетных режима, которые по замыслу должны охватить большинство съемочных ситуаций: «Макросъемка», «Вечеринка» (выравнивает яркость фона и объекта), «Дети» (съемка быстродвижущихся объектов) и «Пейзаж». Мощность встроенной вспышки регулируется автоматически, а при необходимости ее нетрудно отключить. Добавлены функции съемки с произвольной выдержкой (Bulb, до 10 с) и мультиэкспозиции из двух кадров. Питается камера от литий-ионного аккумулятора. Официальные продажи уже начались.

Instagram во плоти. Рис. 1

Одновременно с презентацией в Центре фотографии имени братьев Люмьер прошла выставка снимков, сделанных с помощью аппаратов Instax. Разделы выставки повторяют режимы съемки Instax mini 90: пейзажи Нины Грибовой, фотографии с вечеринок W-O-S, динамичные снимки профессионального скейтбордиста Кирилла Коробкова, портреты Павла Кондратьева и микст самых ярких кадров из социальных сетей.

Instagram во плоти. Рис. 2

Опубликовано 26.11.2013

Похожие статьи