Как удалить приложение «Получить Windows 10»

Логотип компании
Как удалить приложение «Получить Windows 10»
Назойливое предложение Microsoft перейти на Windows 10 можно нейтрализовать простыми методами.

Пользователи лицензионных Windows получили «письмо счастья» от Microsoft (причем не в качестве уведомления, а как иконку в трее) с предложением обновить свою операционку до «десятки». Смешно сказать, но обнаружили его даже те, чьи компьютеры несовместимы с этой ОС. Более того, нередко работа приложения «Получить Windows 10» завершается ошибкой, вызывая еще большее раздражение. Спрашивается, вокруг чего сыр-бор – ведь переходить или не переходить на актуальную операционку, все равно решать только вам.

Как удалить приложение «Получить Windows 10». Рис. 1

Чаще всего противники Windows 10 говорят о ее недоработанности и полной или частичной несовместимости с полюбившимся ПО, а также своем банальном желании следовать тезису «Работает? Руками не трогай!». Но как бы там ни было, назойливые предложения продолжают поступать. Как быть?

Перво-наперво избавиться от всплывающих уведомлений. Для этого в системном трее достаточно кликнуть «Настроить» (или правой кнопкой около системных часов, пункт «Настройка значков уведомлений»), после чего найти злосчастное приложение и выбрать для него режим «Скрыть значок и уведомления». (При желании столь же просто будет вернуть бедолагу на место.)

Как удалить приложение «Получить Windows 10». Рис. 2

Более суровая месть: открываем «Панель управления» – «Программы» – «Просмотр установленных обновлений», в строке поиска справа вверху вбиваем «3035583». Система находит «Обновление для Microsoft Windows (KB3035583)», помечаем его и со злорадством жмем «Удалить». Перезагружаемся.

То же самое можно проделать в автоматическом режиме, например при помощи неофициальной утилиты ‘I Don't Want Windows 10’.

Как удалить приложение «Получить Windows 10». Рис. 3

Но праздновать рано, ведь при первой же возможности Windows опять подсунет свое обновление. Со словами: «Нет агрессору!» шагаем по маршруту «Панель управления» – «Система и безопасность» – «Центр обновления Windows» и кликаем «Проверку обновлений». В процессе будет обнаружено то самое KB3035583 – его следует пометить галочкой и, щелкнув правой кнопкой, выбрать из выпавшего списка пункт «Скрыть обновление». Уф, враг повергнут. Но, слава Богу, не навсегда – ведь в один прекрасный день вам может прийти в голову вернуть его к жизни, и функция «Восстановить скрытые обновления» покажется такой мудрой…

Опубликовано 17.12.2015

Похожие статьи