iOS 16.2: как обновление сказывается на работе аккумулятора iPhone

Логотип компании
iOS 16.2: как обновление сказывается на работе аккумулятора iPhone
Эксперт ZDNet Эдриан Кингсли-Хьюз собрал мнения пользователей и проанализировал ситуацию. Так же в статье советы о том, как помочь аккумулятору подольше держать заряд.

Релиз iOS 16.2, вероятно, последний в 2022 году, если не обнаружится какая-нибудь серьезная ошибка в системе безопасности или в работе ОС. Как всегда, мнения пользователей iPhone, которыми они делятся в соцсетях и на форумах поддержки Apple, разделились. Некоторые говорят, что обновление значительно улучшило работу, а другие считают его ужасным.

Если вы являетесь одним из тех, у кого возникли проблемы с батареей, воспользуйтесь советами, представленными ниже, чтобы продлить срок автономной работы смартфона. Если же у вас все в порядке, эта информация все равно может быть полезна.

Проявите терпение

Сокращение времени автономной работы непосредственно после установки обновления iOS — это нормальное явление.

После установки обновления смартфону необходимо выполнить ряд задач в фоновом режиме. Это требует энергии, аккумулятор может садиться быстрее, чем обычно. Время автономной работы вернется к норме, как только все дополнительные задачи будут выполнены.

Обновите приложения

Проблема может быть не в ОС, а в том, что приложения не соответствуют требованиям системы, особенно когда выпускаются новые версии iOS. Поэтому прежде, чем тратить время на диагностику устройства и выяснение причин происходящего, стоит убедиться, что все приложения обновлены.

Откройте приложение App Store и щелкните значок профиля в верхнем правом углу. Затем прокрутите вниз до раздела «Доступные обновления» и нажмите «Обновить все».

Выясните, что «съедает» вашу батарею

Итак, после установки обновления iOS и приложений батарея все равно быстро садится. В чем еще может быть причина? Это может быть какое-нибудь коварное приложение, которое разряжает батарею. К счастью, в iOS есть инструменты для отслеживания неправильно работающих приложений.

Перейдите в Настройки > Аккумулятор, и здесь вы найдете различные данные, включая использование батареи приложениями. Нажав «Активность», вы увидите, сколько энергии приложения используют, находясь на экране, а также в фоновом режиме.

Чтобы диагностировать проблему, обратите внимание на следующие данные:

- «Нездоровая» активность какого-то приложения в фоновом режиме (то есть большая активность в фоновом режиме по сравнению с активностью на экране). Попробуйте отключить фоновую активность для этого приложения и посмотрите, поможет ли это.

- Проблемы с зарядкой (действительно ли аккумулятор заряжался, когда вы думали, что он заряжается?)

- Низкая производительность батареи (обратите внимание на быстрое падение заряда аккумулятора).

Дождитесь следующего обновления iOS

Ошибки действительно случаются, и иногда единственное, что можно сделать, это дождаться исправлений от Apple.

Apple делает успехи в устранении подобных проблем, хотя исправления придется подождать и надеяться, что обновление действительно устранит проблему, а не вызовет еще больший хаос.

Стоит отметить, что почти каждое выпускаемое Apple обновление ОС содержит обновления системы безопасности iOS, поэтому устанавливать их необходимо, чтобы защититься от кибератак.

Источник: zdnet.com

Опубликовано 20.12.2022

Похожие статьи