Xerox WorkCentre 3315DN: компактный и серьезный

Логотип компании
Xerox WorkCentre 3315DN: компактный и серьезный
При компактных габаритах новинка предлагает высокую скорость печати, аппаратную поддержку двусторонней печати и вместительные лотки.

Младшая модель новой линейки МФУ от Xerox стремится занять промежуточную позицию между недорогими аппаратами для малого и среднего офиса и производительными устройствами для крупных предприятий. При компактных небольших габаритах и разумной цене Xerox WorkCentre 3315DN предлагает высокую скорость печати, аппаратную поддержку двусторонней печати и вместительные лотки.


Технические характеристики:

Формат

A4

Технология печати

Лазерная

Цветность

Ч/б

Скорость печати, стр/мин

31

Разрешение печати, т/д

600×600

Тип сканера

Планшетный

Тип датчика сканера

Н/д

Скорость сканирования, стр/мин

20

Оптическое разрешение, т/д

600?600

Емкость лотка подачи, листов

250/770

Интерфейсы

LAN, USB 2.0

Ресурс стандартного картриджа, стр.

2300

Габариты, мм

417?424?422  

Вес, кг

14,4


Аппарат выполнен в фирменной сине-белой цветовой гамме Xerox. Кнопка включения расположена на задней панели аппарата. На фронтальной стороне на подающем лотке под логотипом разместился индикатор, отражающий количество бумаги. Таким образом пользователю не нужно открывать лоток для того, чтобы определить, есть ли в аппарате бумага. Панель управления приятно удивляет обилием кнопок: тут и навигация по меню, и отдельно вынесенные настройки, и цифровая клавиатура, функции копирования/сканирования и много чего еще. Ниже спрятался разъем USB, а выше, на крышке, расположился автоподатчик листов для сканирования, снабженный удобными ограничителями. Аппарат получился простым в обращении, с его установкой без труда справится один человек.

Подключение прошло гладко, и уже спустя несколько минут я распечатывал тестовое задание. Правда, на прогрев ушло некоторое время, однако после этого Xerox WorkCentre 3315DN начал стабильно и с высокой скоростью выдавать лист за листом. Качество печати можно назвать хорошим для этого класса. Лучше всего принтер справился с черно-белым текстом. Передачу полутонов идеальной не назовешь, однако офисные диаграммы выглядели достойно.

Оптическое разрешение сканирования – 600?600 т/д, что является стандартом для данного класса устройства, а заявленные 4800 т/д получаются в результате интерполяции, которая, надо отметить, выполняется качественно. Функции копирования стандартны: доступны настройки яркости, контраста и масштабирования. Среди плюсов хочется отметить высокое тиражирование копий до 999 страниц.

Беспроводная печать не поддерживается, однако наличие разъема USB позволяет в большинстве случаев выйти из положения, подключив портативные устройства, напрямую к МФУ.

Xerox WorkCentre 3315DN будет удачным решением для небольших и средних организаций, которым уже не хватает производительности и функционала обычных настольных МФУ, но при этом пока не доросших (например, по финансовым соображениям) до покупки большого профессионального аппарата. 

Журнал IT Expert [№ 04/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Хорошая для своего класса скорость печати Встроенный факс Аппаратная поддержка двусторонней печати Большая емкость лотков Компактные габариты

Недостатки:
Невысокое оптическое разрешение сканера

Ориентировочная цена: 12 000 руб

Опубликовано 05.04.2013

Похожие статьи