Мой топ игр для Android

Логотип компании
Мой топ игр для Android
Кто-то предпочитает простенькие казуалки, а кто-то – динамичные шутеры. В моем рейтинге найдется и то, и другое.

В очереди, поезде или самолете, когда из развлечений под рукой только смартфон или планшет, парочка хороших игр могут стать настоящим спасением от однообразных пейзажей за окном. Кто-то предпочтет простенькие казуалки, а кто-то – динамичные шутеры, заставляющие систему работать на пределе возможностей. В моем рейтинге найдется и то, и другое.

1. N.O.V.A 3

Цена: 99 рублей

Мой топ игр для Android. Рис. 1

Геймеры, выросшие на “Doom“ и “Quake“, наверняка оценят очередной сиквел о борьбе с воинственными волтеритами, а лично я считаю “N.O.V.A 3” одним из самых зрелищных и динамичных шутеров на мобильной платформе. Как и в большинстве игрушек этого жанра, сюжет здесь совершенно неважен, а диалоги можно смело пропускать. Просто проведите главного героя по космическим лабиринтам далеких планет, где вас ждет беспощадное рубилово с врагом, а также красочные киношные сцены, спецэффекты и отличный арсенал разнообразного оружия – от простых пистолетов до мощных ракетниц. Не обойдется и без гранат, взрывы которых оставят на близлежащих поверхностях куски плоти. Зрелище не для слабонервных. Настоятельно рекомендую оценить преимущества сетевой игры в добрых традициях “Counter Strike“. Здесь каждый участник может задействовать собственную тактику: например, отсиживаться в укрытии, всматриваясь в прицел снайперской винтовки, или броситься в гущу сражения с короткоствольным автоматом.

{BANNER}

2. Asphalt 7: Heat

Цена: 33 рубля

Мой топ игр для Android. Рис. 2

Среди множества хороших гонок, доступных на Android-устройствах, мой выбор пал на “Asphalt 7: Heat”. Видимо, сыграл свою роль предыдущий опыт общения с “Asphalt: Injection” на PlayStation Vita. Простота управления и настроек сочетаются в этой игре с отличной графикой, детализацией и реалистичными тенями. Приятно удивит разнообразие автомобилей и трасс (между прочим, среди последних есть и московские, причем без традиционных пробок).

Интереснее всего проходить игру в режиме чемпионата, открывая трассу за трассой, а также зарабатывая виртуальные деньги, на которые можно покупать новые автомобили и совершенствовать их. Но вы вправе и просто расслабиться, выбрав режим быстрой гонки на любой из открытых трасс. По ходу движения предстоит собирать бонусы в виде синих и зеленых мигающих шаров. Первые запитывают нитроускоритель, а вторые позволяют накапливать деньги. Прийти к финишу первым –  далеко не все, что от вас потребуется. В некоторых заездах необходимо собирать как можно больше бонусов, в других – прижимать к обочине или сталкивать с трассы соперников.

3. Angry Birds Star Wars

Цена: бесплатно

Мой топ игр для Android. Рис. 3

Так уж сложилось, что с момента  выхода “Angry Birds” эта игра неизменно присутствует в моем смартфоне в какой-либо инкарнации. Сегодня это “Angry Birds Star Wars”. Еще в версии Space привычные птички оказались в условиях невесомости, попав под воздействие совершенно других законов физики. Траектория живых снарядов зависит от орбит планет и астероидов, и это освежило игровой процесс. Теперь все эти наработки легли в основу “Angry Birds Star Wars”, события которой развиваются как в открытом космосе с маленькими планетами и астероидами, так и на привычной плоской поверхности. Звездные войны, кстати, не притянуты за уши – стилистика хорошо выдержана, а некоторые уровни буквально повторяют антураж знаменитого фильма. А еще игра стала сложнее – уже после десятка уровней имеешь дело не с обычной казуалкой, а с настоящей головоломкой. В общем, окончательно отправлять птичек на пенсию еще рано.

4. Free Heroes 2

Цена: бесплатно

Мой топ игр для Android. Рис. 4

Казалось бы, играть в затягивающие пошаговые стратегии на экране смартфона не самое удобное занятие. Если только это не легендарные «Герои», с которыми я впервые познакомилась в далеком 1996 году и не расстаюсь по сей день. У “Free Heroes 2” два преимущества: игра распространяется бесплатно и практически точно повторяет тех самых «Героев», которыми многие в свое время наслаждались на ПК. Игровая карта представляет собой красочный фэнтезийный мир: с городами, замками, удивительными существами, сокровищами и природными ресурсами. Главная цель – подчинить себе все замки и уничтожить армии противников. Кроме путешествий по карте и создания армий, вам предстоят пошаговые битвы. В них нужно проявить тактическое мышление, передвигая бойцов по полю боя, как по шахматной доске. Грубая сила и численное превосходство – далеко не главный фактор успеха. В общем, хорошая зарядка для мозгов и приятное чувство ностальгии гарантированы.

5. Defense Zone 2 HD

Цена: 90 рублей

Мой топ игр для Android. Рис. 5

“Defense Zone 2 HD” – это одна из самых красочных игр жанра Tower Defense как на платформе iOS, так и на Android. Во-первых, здесь нет схематичных, небрежно прорисованных фигурок, к которым мы привыкли во многих подобных играх. Все пейзажи, вооружение и противники выглядят необычайно реалистично. Враги представлены отрядами пехоты, боевыми машинами и самолетами, а к вашим услугам стационарные пулеметы, огнеметы, ракетницы и различные артиллерийские установки. Все это нужно грамотно разместить вдоль дорог, по которым будет двигаться враг, и регулярно модернизировать. Разнообразие пейзажей не разочарует – сражаться предстоит в лесу, в пустынях и даже в городских условиях. А с каждым новым уровнем атаки противника становятся все более многочисленными. Игровой процесс так увлекает,  что в очереди или общественном транспорте лучше сыграть во что-нибудь другое. Зато в поездках и во время авиаперелетов “Defense Zone 2 HD” – лучший убийца времени.


Также рекомендую:

Skyriders” (бесплатно) – гонки на футуристических звездолетах по трассам мегаполисов далекого будущего.

Royal Revolt” (бесплатно) – красивая мультяшная игра эпохи Средневековья, в которой главному герою во главе своего отряда предстоит завоевать 30 замков, чтобы стать королем.

Air Navy Fighters” (66 рублей) – симулятор воздушных боев на современных истребителях. Миссии придется выполнять в разных погодных условиях как днем, так и ночью.

Guns” (бесплатно) – игра предлагает виртуально протестировать различные виды оружия. Интересна как для мальчиков, так и для девочек, которые хотят наконец разобраться, чем автомат отличается от винтовки.

Highway Rider” (бесплатно) – крутые мотогонки по широким шоссе. Понравится тем, кому наскучили привычные автомобильные симуляторы.

Опубликовано 27.01.2013

Похожие статьи