AOC E2476VWM6: в комплект к смартфону

Логотип компании
AOC E2476VWM6: в комплект к смартфону
К этому монитору можно подключить смартфон при помощи технологии MHL и наслаждаться динамичной картинкой благодаря быстрой матрице.

На этот монитор, напрямую подключив смартфон или планшет, можно выводить картинку, одновременно подзаряжая сам гаджет. А все благодаря поддержке технологии Mobile High-Definition Link. Впрочем, интересна новинка не только этим.

Технические характеристики:

Диагональ, дюймов

23,6

Тип матрицы

TN

Разрешение, точек

1920?1080

Яркость, кд/м?

250

Контрастность

1000:1

Время отклика, мс

1

Видеовходы

D-Sub, HDMI (MHL)

Габариты, мм

558,1?427,8?183,4

Вес, кг

3,84

Для начала замечу, что провода MHL в комплекте нет, и если захотите объединить дисплей с мобильным устройством, придется самим озаботиться этим вопросом. Зато традиционный набор, включая силовой и интерфейсные кабели, краткую инструкцию пользователя и даже оптический диск с драйверами, присутствует. Блок питания у AOC E2476VWM6 встроенный – нужно только подключить соответствующий шнур.

AOC E2476VWM6: в комплект к смартфону. Рис. 1

Внешне продукт крайне строг: все углы безукоризненно прямые, включая подставку. Экран матовый, разъемы сосредоточены сзади и смотрят вниз (учтите: отсутствует вход DisplayPort). Причем в месте подключения предусмотрен «карман», опять же прямоугольный, благодаря которому, даже если повесить монитор на стену, кабели будут доступны. Размеры устройства: 100?100 мм. Управляется при помощи аппаратных кнопок в нижней части – никаких сенсоров.

AOC E2476VWM6: в комплект к смартфону. Рис. 2

Панель TN неплохая: горизонтальные углы обзора достаточно широки, но по вертикали контраст и цвета быстро «уплывают». Зато изображение приятно глазу. Не знаю, заслуга ли в том фирменной технологии Anti-Blue Light (снижает вредное синее излучение), или просто матрица удачная, но целый день за монитором, а глазам хоть бы что. Время отклика минимальное для модели данного класса, так что геймеры будут довольны. Да и для просмотра видео дисплей подойдет замечательно.

Разумеется, я не мог не проверить, как работает соединение MHL, – даже раздобыл переходник, а в качестве источника использовал Samsung Galaxy Note 4. Последний корректно распознал монитор и вывел на него изображение с нужным разрешением. Впрочем, на мой взгляд, подключать мобильное устройство все же удобнее без проводов, например через Miracast.

Вывод. AOC E2476VWM6 – универсальная и относительно недорогая модель,  будет уместна как в офисе (строгий дизайн, экономное энергопотребление, крепление VESA), так и дома (минимальное время отклика, поддержка мобильных устройств). Ну а что до небольших углов обзора и не слишком богатой палитры – так они характерны для используемой матрицы.

Журнал IT Expert [№ 03/2016] Подписка на журналы

Достоинства:
Матовое покрытие экрана Минимальное время отклика Поддержка MHL Эффективные фирменные технологии

Недостатки:
Отсутствие DisplayPort

Ориентировочная цена: 12 000 руб

Опубликовано 27.01.2016

Похожие статьи