Genius SP-HF160: игра корпусом

Логотип компании
Genius SP-HF160: игра корпусом
Компактная акустическая система питается от USB-порта, но выполнена из MDF – как взрослая модель.

Компактная акустическая система с питанием от USB-порта, но в корпусе из MDF – странное сочетание, не правда ли? Ну что ж, проверим, как она звучит.

Технические характеристики:

Мощность, Вт

4

Материал корпуса

MDF

Количество полос

1

Динамик, дюймов

2,75

Габариты, мм

84?129?84

Вес, кг

598

В коробке, кроме самой SP-HF16, ничего нет. Кабели, необходимые для функционирования устройства, припаяны, так что подключать источник можно напрямую.

Genius SP-HF160: игра корпусом. Рис. 1

Корпуса сателлитов действительно напоминают взрослые модели. Но при более близком знакомстве понимаешь, что это все-таки бюджетная вещь. За несъемным грилем прячется широкополосный динамик. Фазоинвертор не предусмотрен.

Genius SP-HF160: игра корпусом. Рис. 2

На задней панели ведущей колонки находятся аналоговый регулятор громкости и светодиод (индикатор питания). Выключателя нет, а значит, при подключении к USB устройство всегда находится в режиме готовности.

Genius SP-HF160: игра корпусом. Рис. 3

Собственной звуковой карты тоже нет, и для подсоединения требуется мини-джек. Запитываю АС через 2-А-зарядник, чтобы энергия точно не оказалась в дефиците, и запускаю тестовые треки. В принципе звук не раздражает, заявленные 4 Вт дают достаточную мощь, однако весь диапазон частот сконцентрирован в средней части.

Делаю вывод: Genius SP-HF160 выручит в ситуации, если у ноутбука вышли из строя собственные динамики или не хватает громкости. Но меломанам стоит поискать что-то покруче.

Еще вариант – включить АС в состав недорогого демостенда, который крутит рекламные ролики. Берешь нашу героиню, добавляешь монитор с простеньким видеоплеером – и вперед.

Журнал IT Expert [№ 01-02/2016] Подписка на журналы

Достоинства:
Питание от USB-порта Дизайн как у взрослой АС

Недостатки:
Невысокое качество звука

Ориентировочная цена: 1 500 руб

Опубликовано 25.01.2016

Похожие статьи