Perfeo PF-WDS-10P Prism: танец цветной воды

Логотип компании
Награда редакции
Perfeo PF-WDS-10P Prism: танец цветной воды
Новую версию колонок с эффектом «танцующих фонтанов» усовершенствовали: теперь можно отдельно выключить светопредставление или звук.

Нашим читателям уже знакомы аудиосистемы со светомузыкальными фонтанами, которые во время воспроизведения подбрасывают подсвеченные разноцветными светодиодами струи воды в прозрачную верхнюю часть. Новинка Perfeo PF-WDS-10P Prism не только усовершенствована внутренне, но и внешне более эффектна.


Технические характеристики:

Мощность, Вт

6

Материал корпуса

пластик

Количество полос

1

Динамик, дюймов

1,34

Диапазон частот, Гц

220–15 000

Габариты, мм

68×68?255

Вес, г

510


Две тонкие высокие колонки цилиндрической формы напоминают светильники. Подсоединить их можно с помощью стандартного кабеля с 3,5-мм разъемом, который имеется в комплекте. Питаются от обычного USB-порта. Нижняя часть выполнена из глянцевого пластика. В каждый сателлит встроен блок визуальных эффектов «танцующие фонтанчики» с шестью разноцветными светодиодами подсветки. Высота струек воды динамично меняется в зависимости от громкости и характера музыки. Симпатично выглядят динамики – серебристый круг с черным ободком. Сзади находятся разъемы для подключения и питания. На одной из колонок расположены кнопки включения, регулировки громкости и отключения светового фонтана.

По сравнению с предыдущей моделью проделана серьезная работа. В новинке появились раздельные выключатели звука и визуального модуля. Благодаря этому систему можно использовать как обычную акустику, без светового представления. Это удобно, например, при общении через Skype, онлайн-обучении, работе со звуком – прыгающие струи воды не будут отвлекать. Другой вариант – только фонтаны. Пригодится, если качество звучания Perfeo PF-WDS-10P Prism не устраивает, а сохранить праздничное настроение хочется. Так, если подать сигнал одновременно на фонтаны и другие акустические системы, можно создать очень яркое впечатление. А можно просто посидеть в тишине и помедитировать, глядя на фонтанчики с подсветкой. Кстати, слово «Prism» указывает на специальную форму верхушки колонок, благодаря которой свет рисует на потолке замысловатые орнаменты.

Опять же, если в старой версии «фонтанов» был слишком низкий уровень громкости, то игра света и воды прекращалась. В новой модели при убавлении звука до минимума эффект «танцующих фонтанчиков» сохраняется. Качество звучания осталось прежним – обычная настольная мультимедийная система в своем классе. Средние и высокие частоты проработаны неплохо, а вот низких ждать не стоит. Ведь главное в устройстве – зрелищность.

Журнал IT Expert [№ 10/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Эффектный внешний вид Возможность отключить фонтаны, оставив звук, и наоборот

Недостатки:
Недостаток низких частот

Ориентировочная цена: 950 руб

Награды: Лучший дизайн

Опубликовано 28.10.2013

Похожие статьи