Grundig 38706: «трубка» в руке – в прошлом

Логотип компании
Grundig 38706: «трубка» в руке – в прошлом
Гарнитура собрана в крошечном алюминиевом корпусе...

Беспроводные гарнитуры не только удобны, но и зачастую просто необходимы, например, за рулем или в других случаях, когда руки должны быть свободны. При этом проводные устройства, видимо, скоро отойдут в прошлое, уступив место миниатюрным устройствам Bluetooth. Я протестировал одну из таких гарнитур – Grundig 38706.

Технические характеристики:

Интерфейс

Bluetooth 2.0 + EDR

Радиус действия, м.

до 10

Частота, ГГц

2,4–2,4835

Аккумулятор

3,7 В/50 мА∙ч (зарядка от USB)

Время зарядки, часов

2

Время автономной работы в режиме разговора/в режиме ожидания, часов

3/50

Габариты, мм

53,5×13,5×6

Вес, г

6,6


Гарнитура собрана в крошечном алюминиевом корпусе – примерно вдвое меньше USB-флешки. Лаконичный дизайн и качество отделки таковы, что ее не стыдно использовать деловому человеку вместе с любым статусным смартфоном. Гибкое крепление надежно удерживает устройство на ушной раковине: с ним можно даже заниматься спортом. 

Питается Grundig 38706 от встроенного аккумулятора, зарядка осуществляется с помощью миниатюрной док-станции, подключаемой к USB-разъему компьютера. При этом она очень экономична: одной полной зарядки (требуется примерно 2 часа) хватает на 3 часа непрерывного разговора или на 50 часов работы в режиме ожидания.
В гарнитуре предусмотрен стандарт Bluetooth 2.0 + EDR, что обеспечивает расширенный радиус действия. Этого достаточно, чтобы продолжать разговор, даже если телефон находится не в кармане, а в соседней комнате.
В целом, у Grundig получилась компактная и удобная гарнитура. Единственное, чего ей не хватает – дисплея для полноценного взаимодействия с телефоном. Поэтому пользователю доступны лишь базовые функции беспроводного управления (ответ и окончание разговора, повтор последнего набранного номера).

Достоинства:
Компактность Металлический корпус Значительный радиус действия

Недостатки:
Отсутствие дисплея

Ориентировочная цена: 700 руб

Опубликовано 07.09.2012

Похожие статьи