Hercules HDP DJ-Adv G501: звуковая «гейша»

Логотип компании
Награда редакции
Hercules HDP DJ-Adv G501: звуковая «гейша»
Мониторные наушники для профессиональных диджеев.

Компания Hercules пользуется заслуженной репутацией у тех, кто работает с мобильными микшерными пультами для компьютеров, поэтому вполне логично было увидеть от нее наушники, ориентированные на профессиональных диджеев. Чем они отличаются от обычных наушников и стоит ли обратить на них внимание тем, кто просто любит качественный звук?

Hercules HDP DJ-Adv G501: звуковая «гейша». Рис. 1

Новинка Hercules HDP DJ-Adv G501 поставляется в черно-зеленой коробке с прозрачным окном, через которое можно видеть половину наушников. В комплекте имеется кабель, переходник для Jack (6,35 мм) и инструкция пользователя. Наш герой относится к сегменту мониторных наушников, то есть призван максимально точно передавать звук. Это необходимое условие для профессиональной работы.

Технические характеристики:

Динамик, мм

50

Диапазон воспроизводимых частот, Гц

10-25000

Сопротивление, Ом

32

Чувствительность, дБ/мВт

102

Вес, г

168

Конструкция также продиктована спецификой профессии диджеев. Модель выполнена в одноарочном корпусе, дуга достаточно тугая, что нужно для плотного прилегания амбушюр к ушам и изоляции от внешних шумов. Учитывая нацеленность производителя на молодежную аудиторию, неудивительно видеть броский внешний вид, однако использование глянцевого пластика спорно – отпечатки пальцев остаются сразу.

Удобно сделано подключение кабеля. Во-первых, он крепится при помощи байонетного замка, предохраняющего от случайного отключения провода, а во-вторых, разъем имеется как на левом, так и на правом наушнике. Кабель достаточно жесткий, что не дает ему спутываться.

Конструкция позволяет удобно прослушивать одним ухом – каждый наушник поворачивается на 180 градусов и не будет мешать и давить на голову во время таких действий.

Hercules HDP DJ-Adv G501: звуковая «гейша». Рис. 2

Что касается звука, Hercules HDP DJ-Adv G501 способны понравится любителям правильного звука с ровной АЧХ. Никаких акцентов, никаких перегибов в ту или иную сторону. Сам я хорошо знаком с Hi-Fi-миром, поэтому знаю, какие там есть фанаты, желающие, чтобы звук был ровным. Им такое звучание должно понравиться. Впрочем, если вы не диджей и не апологет ровных АЧХ, а поклонник насыщенных басов или высоких, достаточно подобрать правильную настройку в проигрывателе и Hercules HDP DJ-Adv G501 живо отреагирует на любое действие.

Hercules HDP DJ-Adv G501 интересны именно тем, что позволяют очень тонко настроить звук, играть с ним, понять, что хочется и что нравится. Это вовсе не означает, будто у модели нет характера. Он есть, и весьма покладистый. Если обычные наушники имеют свои предпочтения по музыкальным произведениям, некоторые направления и стили адаптируют под себя, то Hercules HDP DJ-Adv G501 будет звучать именно так, как желаете вы.
Заявленного диапазона частот (10 Гц – 25 кГц) удалось добиться благодаря использованию динамиков с диаметром диффузоров 50 мм. Отмечу чувствительность 102 дБ при 1 мВт.

Hercules HDP DJ-Adv G501 – настоящая звуковая «гейша», которая сделает все, чтобы удовлетворить своего хозяина. Если даже вы не знаете, какой звук любите, наушники позволят варьировать настройки, получая от этого удовольствие. А если предпочитаете академичный, ровный звук, то и настраивать ничего не потребуется, модель передаст ровно то, что записано на проигрыватель. Новинка получает награду «Техническое совершенство».

Достоинства:
Точная передача записей Возможность подключения кабеля к любому из наушников Надежное крепление кабеля

Недостатки:
Маркий корпус

Ориентировочная цена: 5 760 руб

Награды: Техническое совершенство

Опубликовано 17.05.2012