Xerox WorkCentre 3615DN: мощная классика

Логотип компании
Награда редакции
Xerox WorkCentre 3615DN: мощная классика
Познакомьтесь с сетевым МФУ, имеющим функцию автоматической двусторонней печати и невысокую стоимость расходных материалов.

Несмотря на то, что большинство компаний активно используют электронный документооборот, сохраняется необходимость использования бумажных документов. Их печать, копирование и сканирование происходит регулярно, а значит, процесс должен быть максимально удобным и эффективным. Это возможно с помощью МФУ Xerox WorkCentre 3615DN, предназначенного как для малых и средних рабочих групп, так и для предприятий с большими объемами печати различных материалов.

Технические характеристики:

Формат

A4

Технология печати

Лазерная

Цветность

Монохромный

Скорость печати, стр./мин

45

Разрешение печати, т/д

1200×1200

Тип сканера

Планшетный

Тип датчика сканера

CIS

Скорость сканирования, стр./мин

40

Оптическое разрешение, т/д

1200?1200

Емкость лотка подачи, листов

700/2350

Интерфейсы

Ethernet, USB 2.0

Ресурс стартового картриджа, стр.

5900

Габариты, мм

495?492?549

Вес, кг

21,5

В коробке с устройством находится тонер-картридж, барабан-картридж, руководство пользователя и системного администратора, диски с ПО, шнур факса и кабель питания. Фирменный дизайн МФУ выполнен в классическом стиле: светлый пластиковый корпус с темно-синими элементами. О том, что перед нами современное устройство, свидетельствует, пожалуй, только небольшой (4,3 дюйма) сенсорный дисплей. Качество материалов ожидаемо безупречно, придраться не к чему. Лучше всего МФУ установить на отдельную тумбочку. Как показала практика, участок в полметра – это немного, громоздким устройство не выглядит.  

Xerox WorkCentre 3615DN: мощная классика. Рис. 1

Скорость потоковой печати заявлена 45 стр./мин при разрешении 1200?1200 т/д. В нашем случае первый лист в потоке вышел через 9 сек., а один лист отдельным заданием печатается за 5,5 сек. Четкость отпечатков на высоте, даже очень мелкий шрифт читается без проблем. С градиентами серого дело обстоит немного хуже. Стартовый картридж рассчитан на 5900 отпечатков, дополнительно приобретаются картриджи на 14 100 и на 25 300 отпечатков (цифры всегда примерны, так как на печать одного листа может расходоваться разное количество тонера, в зависимости от плотности текста и используемого шрифта). Ресурс фотобарабана — 85 000 стр. Замена картриджей и барабана несложна, и даже выполняется самостоятельно. Лотки для подачи бумаги в стандартной комплектации рассчитаны на 700 листов, максимальная емкость подачи бумаги до 2350.

Xerox WorkCentre 3615DN: мощная классика. Рис. 2

Крышка сканера имеет встроенный автоматический податчик документов для 60 листов. Предусмотрено как монохромное, так и цветное сканирование. Заявленная скорость – 40 стр./мин, которая действительна при разрешении 200 т/д. Скорость поточного копирования – около 40 стр./мин, поддерживается масштабирование (от 25 до 400%) и настройка тона. По умолчанию копии темноваты, следует настроить на пару тонов светлее.
МФУ способно работать в режиме факса, одна страница передается за 3 сек. Предлагаются все необходимые опции – фильтр, автоответчик, перенаправление, отложенная отправка.

Xerox WorkCentre 3615DN: мощная классика. Рис. 3

Аппарат подсоединяется к ЛВС, получая задания с любого компьютера. Отсканированные документы автоматически сохраняются в папку на ПК или оправляются по электронной почте. Также есть ручное управление с помощью сенсорного дисплея и кнопок. Меню простое и интуитивно понятное, затруднений не вызывает. Можно подключить USB-флешку, чтобы печатать с нее и сохранять сканы.

Xerox WorkCentre 3615DN, без сомнения, надежный и качественный аппарат, который будет справляться с ежедневной работой. Простота обслуживания и дешевизна печати при покупке больших картриджей делают устройство выгодным и экономным.

Журнал IT Expert [№ 04/2014] Подписка на журналы

Достоинства:
Высокая скорость печати Двусторонняя печать Поточное сканирование и копирование Низкая стоимость обслуживания и расходников Большой ресурс работы

Недостатки:
Высокий уровень шума Высокая цена

Ориентировочная цена: 32 000 руб

Награды: Техническое совершенство

Опубликовано 23.04.2014

Похожие статьи