GAMDIAS Combo GKC6000: система ураганного огня

Логотип компании
Награда редакции
GAMDIAS Combo GKC6000: система ураганного огня
Геймерский комплект рассчитан на интенсивную игру: выдерживает до 10 млн нажатий и устоит даже против влаги.

Опытные геймеры, что профессиональные военные: и те и другие подбирают оружие с особой тщательностью. Для каждого из инструментов – будь то мышка или клавиатура – подход всегда индивидуален. Посему у многих поклонников игр запросто можно встретить устройства ввода не только разных серий, но и от разных производителей, благо выбор на рынке богатый. Вот разработчики и трудятся вовсю, стремясь стать эксклюзивным поставщиком экипировки для виртуальных бойцов.

Не исключение и бренд GAMDIAS, предлагающий ARES Combo GKC6000 – комплект из клавиатуры ARES Essential с мышкой OUREA. Естественно, объединяет устройства не только общая упаковка, но и дизайн: у обоих черный корпус с желто-золотистыми деталями.

Мышка:

Тип связи

Проводная

Тип сенсора

Оптический

Максимальное разрешение, т/д

2500

Питание

От интерфейса

OUREA имеет симметричную конструкцию, софттач-покрытие и весьма солидные размеры. Сразу видно, авторы позаботились, чтобы он был одинаково удобен в играх разных жанров: в комплекте имеется несколько грузиков, с помощью которых нетрудно отрегулировать вес.

GAMDIAS Combo GKC6000: система ураганного огня. Рис. 1

Еще один большой плюс – 64 Кбайт встроенной памяти. Предназначена она для записи профилей на само устройство, что позволяет не заниматься перенастройкой при переходе с одного компьютера на другой (особенно ценно для участников турниров). Да и во всем остальном перед нами крепкий продукт, соответствующий канонам: шесть дополнительных настраиваемых клавиш, возможность изменять скорость на лету (от 125 до 1000 Гц), достаточная чувствительность (до 2500 т/д) и высокая износоустройчивость (выдерживает до 10 млн нажатий).

GAMDIAS Combo GKC6000: система ураганного огня. Рис. 2

А вот клавиатура весьма компакта, что нетипично для геймерской модели.

Клавиатура:

Тип

Проводная

Подключение

USB

Питание

От интерфейса

Габариты, мм

477?185?29,5

В качестве материала применяется все тот же пластик. Подсветка по умолчанию желтая. За долговечность отвечает трехслойная мембрана (тоже гарантирует 10 млн нажатий каждой кнопки). Расположение клавиш классическое, но с характерными чертами: пустое пространство около стрелок и пробела увеличено, чтобы при интенсивном геймплее случайно не попасть не туда. Естественно, клавиатура устойчива к одновременному нажатию нескольких клавиш: способна корректно определить аж 19 одновременных касаний (представить такую ситуацию на практике сложно), распознаются и «залипания» во время интенсивных виртуальных перестрелок. Клавишу Windows нетрудно заблокировать. Для левшей предусмотрена возможность поменять местами стрелки и блок WASD. Наконец, обеспечена влагоустойчивость.

GAMDIAS Combo GKC6000: система ураганного огня. Рис. 3

Тонкая настройка осуществляется при помощи фирменного ПО HERA. Софт позволит настроить до шести профилей под каждое устройство, доступны три варианта цвета с четырьмя вариантами интенсивности подсветки.

Рекомендовать ARES Combo GKC6000 для использования в играх конкретных жанров сложно – и мышка, и клавиатура рассчитаны на интенсивный геймплей и агрессивный стиль. При этом вариативность настроек позволит подогнать орудие под конкретного игрока. Другое дело, что целесообразность покупки комплекта может оказаться очевидной не всем, хотя цена его традиционно умеренная для продуктов GAMDIAS. В продажу новинка еще не поступила, но вполне можно ожидать, что она окажется по карману даже экономным геймерам.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Повышенная износостойкость Можно поменять местами стрелки и блок WASD Устойчивость клавиатуры к влаге Распознаются до 19 одновременных нажатий клавиш Вес мышки регулируется

Недостатки:
Скромный для своего класса дизайн Небольшое число настраиваемых профилей

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 22.01.2015

Похожие статьи