A4Tech Bloody V8: отстреляться

Логотип компании
A4Tech Bloody V8: отстреляться
Мышка использует специальный режим с автоподавлением отдачи и регулировкой траектории выстрелов в реальном времени.

Соперничество геймерских мышек в последнее время сместилось в область софта: кто предложит богаче функционал, тот и покупателей больше привлечет. Старшая модель в линейке A4Tech, о которой я расскажу, вполне соответствует тренду, при этом стоит дешевле многих конкурентов.

Технические характеристики:

Тип связи

Проводная

Тип сенсора

Оптический

Максимальное разрешение, т/д

3000

Питание

От порта USB

Габариты, мм

123×82×42

Вес, г

140

В комплект поставки включены салфетка из микрофибры (для гигиены грызуна), краткое руководство по настройке, наклейка с логотипом Bloody и визитка с указанием веб-странички для загрузки фирменного софта.

Внешне мышь производит впечатление: агрессивный дизайн (с острыми углами), пластик с покрытием типа софт-тач. Вес типичен для игровой модели, а конструкция заточена под правшей. Две особенности: кабель смещен от центра ближе к левому краю, а на верхней панели есть подсвечиваемый логотип Bloody.

A4Tech Bloody V8: отстреляться. Рис. 1

Добавлю: кабель в тканевой оплетке и достаточно длинный (1,8 м), а вот интерфейсный разъем не позолочен. Кнопок семь плюс колесо прокрутки. Сборка очень качественная для продукта за эту цену. Единственный недостаток (возможно, у данного экземпляра) – разная толщина тефлоновых ножек на брюшке, из-за чего мышка едва заметно качается.

A4Tech Bloody V8: отстреляться. Рис. 2

Правда, сами ножки широкие – однозначный плюс. Колесо прокрутки не хрустит, чем страдают модели гораздо дороже этой. Звук клика офисному трудяге покажется громковатым, а вот геймеру – самое то, за баталией не замечаешь. Цвет пульсирующей подсветки меняется в зависимости от режима работы.

Оптический сенсор защищен от пыли (технология Holeless). Разрешение его можно менять в диапазоне 100–3000 т/д с небольшим шагом (всего пять режимов) и для каждой оси. Мышь очень проворная благодаря минимальному времени отклика 1 мс, максимальной частоте опроса 1 ГГц и поддержке ускорения до 30G.  

A4Tech Bloody V8: отстреляться. Рис. 3

Фирменный софт в каком-то смысле уникален. Работу левой клавиши регулируют три основных режима (система Multi-Core): первый – один выстрел, второй – тройной, третий – очередь. Для шутеров идеален режим Ultra Core 3 – с автоподавлением отдачи и регулировкой траектории выстрелов (в реальном времени). Кто-то сочтет это за читерство, использовать или нет – решайте сами. В этом же режиме доступна система обмена макросами Oscar Macro Editor: позволяет одним нажатием кнопки выполнять простые функции, такие как «Увеличение», «Прыжок» и т. д.

A4Tech Bloody V8: отстреляться. Рис. 4

Макросы можно настроить не только для игр, но и для офисных и мультимедийных приложений. Выбор богатый (см. скриншот).

A4Tech Bloody V8: отстреляться. Рис. 5

Несмотря на обилие возможностей, мне не понравилось, что в один клик сменить разрешение нельзя – нужно заходить в софт или использовать комбинацию клавиш. Встроенная в мышку память на 160 Кбайт позволяет хранить макросы и настройки.

A4Tech Bloody V8: отстреляться. Рис. 6

В офисных приложениях и браузере мышка работает превосходно. В играх (проверено на “Total War: Rome 2 – Caesar in Gaul” и “Bioshock Infinite: Burial at Sea”) – тоже. В руке не скользит, точность высокая.

A4Tech Bloody V8 я советую в первую очередь поклонникам шутеров – для них софт предлагает максимальные настройки и гибкость. Модель качественно выполнена, приятно лежит в руке, да и цена демократичная.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Высокое качество изготовления для своей цены Богатые возможности кастомизации Настройка разрешения для каждой оси 160 Кбайт встроенной памяти для хранения макросов и настроек

Недостатки:
Нельзя быстро переключить разрешение Неодинаковая толщина ножек (возможно, проблема конкретного экземпляра)

Ориентировочная цена: 1 590 руб

Опубликовано 13.01.2014

Похожие статьи