Kingston DataTraveler microDuo 3.0: 32 пишем, 42 в уме

Логотип компании
Награда редакции
Kingston DataTraveler microDuo 3.0: 32 пишем, 42 в уме
Владелец флешки сможет обмениваться файлами между компьютером и смартфоном, а также получит дополнительную память на «Яндекс.Диске».

Проблема хранения данных на мобильных устройствах с каждым днем становится острее. Несмотря на обилие облачных сервисов, их бесплатный объем ограничен. Компания Kingston решила убить сразу двух зайцев, выпустив USB-накопители c дополнительным пространством на «Яндекс.Диске», позволяющем увеличить память более чем в два раза.

Перед нами популярная модель накопителя Kingston DataTraveler microDUO 3.0. С аппаратной точки зрения это уже известная модель: с одной стороны корпуса (к слову, очень компактного) расположился полноразмерный USB 3.0 для подключения к компьютеру, с другой – micro USB для соединения с мобильными устройствами.

Kingston DataTraveler microDuo 3.0: 32 пишем, 42 в уме. Рис. 1

Емкость накопителя 32 Гбайт, но, подключив его к компьютеру, обнаруживаешь предустановленный дистрибутив «Яндекс.Диска». Как вы знаете, стандартный объем, доступный пользователю в облаке «Яндекса», – 10 Гбайт. Таким образом, после введения логина и пароля объем хранилища увеличится до 42 Гбайт.

Kingston DataTraveler microDuo 3.0: 32 пишем, 42 в уме. Рис. 2

Срок действия расширенного объема – год. Такое решение позволяет, например, синхронизировать данные, хранящиеся на флешке, с «Яндекс.Диском». Акция распространяется на все популярные модели Kingston (их список здесь), так что обращайте внимание на блистер со специальным логотипом. Дополнительное место в облаке «Яндекса» будет равно емкости приобретенного накопителя, но не более 128 Гбайт.  

Kingston DataTraveler microDuo 3.0: 32 пишем, 42 в уме. Рис. 3

«Яндекс.Диск», пожалуй, одно из самых удобных облачных хранилищ. У него интуитивный интерфейс, качественные мобильные приложения и широкие функциональные возможности. Вы вправе скопировать важные данные, обязательные к резервированию, а если захотите, например, поделиться фотографиями – достаточно сделать пару кликов чтобы предоставить ссылку на скачивание. Удобен сервис и для работы – можно начать редактировать документ на одном устройстве, а продолжить на другом. Кроме того, смартфон или планшет несложно настроить так, чтобы фотографии и видео сразу копировались в облако.  

Накопитель совместим с любым смартфоном или планшетом, поддерживающим протокол OTG (на базе Android или Windows). Максимальная скорость чтения – около 75 Мбайт/с – возможна только при подключении по USB 3.0.

AIDA64, Мбайт/с:

USB 3.0

Линейное чтение

76,2

Случайное чтение

73

Линейная запись

17,8

Случайная запись

17,7

Kingston DataTraveler microDuo 3.0 – удобная флешка, позволяющая обмениваться данными между компьютером и смартфоном. А самое приятное, что в качестве бонуса пользователь получает прибавку дисковой памяти на «Яндекс.Диске» в размере объема физического накопителя.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Дополнительный объем в «Яндекс.Диске», равный емкости флешки Компактные габариты Универсальность применения

Недостатки:
Не выявлено

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 02.04.2015

Похожие статьи