Kingston DTSE9: стальная флешка

Логотип компании
Награда редакции
Kingston DTSE9: стальная флешка
Флешка с интересным дизайном.

Флешка Kingston DTSE9 выполнена в цельнометаллическом корпусе светло-серого цвета и прямоугольного сечения. На корпус нанесены название и емкость. В мое распоряжение попала версия объемом 8 Гбайт. Также доступен вариант емкостью 16 Гбайт.

Kingston DTSE9: стальная флешка. Рис. 1

Изюминка новинки – сверхкомпактные габариты. Толщина и ширина в точности соответствуют размерам USB-гнезда. Флешка не имеет ни крышечки, ни движущихся механизмов, что придает ей цельный, монолитный вид. Контакты размещены на внутренней стороне корпуса и защищены от случайных повреждений. В противоположном торце выточено круглое отверстие – это удобно для крепления флешки на шнурок или брелок. Причем можно не бояться, что какая-нибудь хлипкая пластиковая деталь отломится и флешка будет потеряна: Kingston DTSE9 выполнена очень прочно. Ее комфортно носить вместе со связкой ключей: алюминиевый корпус, конечно, будет поцарапан, но устройство не пострадает.

Скорость чтения, Мбайт/с

18,2

Скорость записи, Мбайт/с

17,3

Производитель позиционирует DTSE9 как аксессуар для ультрабуков. Накопитель не поддерживает USB 3.0 и работает по интерфейсу USB 2.0. Впрочем, ничего страшного в этом я не вижу: далеко не все пользователи копируют данные гигабайтами, а перебрасывая пару документов, совершенно не важно, займет это три секунды или пять. Кроме того, внешний вид новинки настолько хорош, а ее цена так доступна, что приобрести флешку можно в качестве симпатичного брелока или подарка.

Достоинства:
Компактная и надежная конструкция Привлекательный дизайн

Недостатки:
Нет поддержки USB 3.0

Ориентировочная цена: 250 рублей (8 Гбайт)

Награды: Лучший дизайн

Опубликовано 19.03.2012

Похожие статьи