Verbatim Store 'n' Go Micro USB Drive Plus

Логотип компании
Verbatim Store 'n' Go Micro USB Drive Plus
Корпус выполнен из твердого пластика, а защитная часть – из резины...

Компания Verbatim известна своими экспериментами с дизайном флеш-накопителей, причем у нее получаются не только красивые, но и практичные модели. Сверхкомпактную серию продолжает новинка Verbatim Store 'n' Go Micro USB Drive Plus.

Накопитель представлен в разных цветовых решениях емкостью до 8 Гбайт. Вдвое больший объем доступен только в модификации черного цвета. Она и побывала на тестировании.

Флешка поставляется в традиционном картонном блистере с пластиковой прозрачной вставкой. Корпус стал больше, чем у предшественницы, зато модель обзавелась защитой контактов от внешних воздействий.

Verbatim Store 'n' Go Micro USB Drive Plus. Рис. 1

Устроена просто, но эффективно: основной корпус выполнен из твердого пластика, а защитная часть – из резины, со специальными зацепами. При переноске фиксируется, защищая от механических воздействий. На одном из торцов имеется круглое кольцо для крепления к ремешку или брелоку. Индикаторов работы нет. Когда накопитель подключен к компьютеру, резиновая часть отгибается в сторону, но это не становится проблемой для соседних устройств, так как заглушка мягкая и легко гнется.

AIDA64, Мбайт/с

USB 2.0

Линейное чтение

21,6

Случайное чтение

29,2

Линейная запись

7,5

Случайная запись

4,5


Скорость чтения типична для флешек с портом USB 2.0 и вполне достаточна для повседневных задач. А вот скорость случайной записи небольшая, поэтому устройство лучше применить для хранения программ или файлов.
Благодаря удобной конструкции и миниатюрным размерам Verbatim Store 'n' Go Micro USB Drive Plus 16 Гб удобна в качестве хранилища часто используемых дистрибутивов или для воспроизведения видео, подключив к медиаплееру. Для этого у накопителя есть все необходимые качества – высокая совместимость, благодаря интерфейсу USB 2.0, а также хорошая скорость чтения.

Достоинства:
Удобная конструкция Защита разъема без использования колпачка Возможность крепления к брелку

Недостатки:
Низкая скорость случайной записи

Ориентировочная цена: 450 руб

Опубликовано 03.09.2012

Похожие статьи