Kingmax UD-09: Full HD-флешка

Логотип компании
Kingmax UD-09: Full HD-флешка
Классическая флешка в металлическом корпусе.

Разновидностей флешек сегодня множество. Тем не менее остается значительное количество любителей классики. Именно для них и создана новинка Kingmax UD-09.
Накопитель поставляется в блистере, который легко открыть без ножниц или других инструментов. Это важно, когда наши продавцы часто придираются к поврежденной упаковке, если покупатель обращается с просьбой об обмене товара или возврате денег. Доказать продавцу свою правоту не всегда возможно, поэтому упаковка Kingmax UD-09 оптимальна. Внутри находится картонный вкладыш, на котором нанесена основная информация о флешке, а раскрыв его, можно изучить информацию о производителе.

Корпус металлический. На одном из торцов есть проушина для ремешка. На другом – колпачок. Разумеется, интерфейс – USB 3.0. Интересной особенностью Kingmax UD-09 является отсутствие индикатора работы – даже когда идет запись или чтение с накопителя, никаких лампочек не моргает. Кому-то это покажется неудобным, я же скажу, что во многих случаях это достоинство. Яркий пример, когда лишний светодиод только мешает – использование с медиаплеерами или напрямую с телевизорами. Наблюдать постоянное моргание из недр флешки во время просмотра фильма – малоприятное занятие.

AIDA64 2.3, Мбайт/с

 

USB 2.0

USB 3.0

Линейное чтение

41,3

89,7

Случайное чтение

41,2

89

Линейная запись

12,2

12,3

Случайная запись

12,2

12,2


Кстати, скорость чтения едва не дотягивает до 90 Мбайт/с – отличный результат, позволяющий использовать накопитель для работы с Blu-ray-образами и другими данными с высоким битрейтом.
Kingmax UD-09 – удачный выбор для любителей видео высокой четкости. Благодаря отсутствию индикатора, ничто не будет отвлекать от просмотра, а максимальная скорость чтения позволит не беспокоиться о качестве воспроизведения фильмов с высоким битрейтом.

Достоинства:
Высокая скорость чтения

Недостатки:
Колпачок легко потерять

Ориентировочная цена: 600 рублей (за 16 Гбайт)

Опубликовано 13.07.2012

Похожие статьи