Пятикратное турбо

Логотип компании
Пятикратное турбо
Берешь в руку – ощущаешь размер и вес. Однозначно – это мужской аппарат. И в данном случае и габариты, и вес – это плюс.

«Терпеть не могу дорогущие телефоны, – говорит мне приятель. – Что за радость трястись над ним, чтоб не разбился, не поцарапался…» Действительно, радости никакой. Но среди недорогих моделей выбор огромный. Может, порадует Turbo X5 Max?

Технические характеристики:

ОС

Android 6.0

Экран, дюймов (разрешение, точек)

5,5 (1280x720)

Процессор

MediaTek MT6580

ОЗУ, Гбайт

1

ПЗУ, Гбайт

8

Стандарты связи

GSM, WCDMA, UMTS

Беспроводные интерфейсы

Bluetooth 4.1, Wi-Fi (n)

Слоты расширения

micro SDHC

Навигация

GPS, A-GPS

Камера, Мп

8 (основная), 2 (фронтальная)

Аккумулятор, мАч

5350

Габариты, мм

141,9x72,7x13,2

Вес, г

181

Комплектация скромная: в коробке со смартфоном лежат USB-кабель, зарядное устройство, руководство пользователя и гарантийный талон. Ну и ладно, главное, чтобы сам гаджет не подкачал. А то вон он какой большой, однозначно мужская модель: берешь в руку – ощущаешь габариты и вес. И в данном случае это плюс, так как последний параметр – плата за аккумулятор внушительной емкости.

Пятикратное турбо. Рис. 1

Корпус сделан из пластика. Благодаря тому что задняя крышка ребристая, смартфон отлично лежит даже во влажной руке, да и отпечатки пальцев вообще незаметны. Компоновка классическая – все кнопки на своих местах, как и разъемы. Сразу изучаю подноготную: два разъема для SIM-карт (оба формата micro) и никаких совмещений с картой памяти. Под аккумулятором есть и слот для micro SDHC.

Пятикратное турбо. Рис. 2

Экран на удивление неплох как по разрешению, так и по цветопередаче. Углы обзора IPS-матрицы тоже не подкачали, да и запас по яркости есть, хотя на солнце читаемость снижается.

Аппаратная составляющая позволяет комфортно работать с повседневными задачами, но не более того – для игр Turbo X5 Max не годится. Скромный объем постоянной памяти можно компенсировать картой памяти, причем благодаря свежей версии ОС Android 6.0 ничто не мешает создать виртуальный единый том. Я проверил девайс на совместимость с micro SDXC, и он корректно распознал накопитель.

AnTuTu Benchmark, баллов:

3D-сад

1210

UX безопасность данных

2794

UX процесс данных

1298

UX стратегические игры

1768

UX процесс изображения

1497

UX I/O производительность

1400

Математика CPUa

1375

Общее использование CPU

3275

Многоядерный CPU

4286

RAM

2899

Всего

21 802

Поддержки OTG у Turbo X5 Max нет, так что подключать флешки и другие устройства к разъему micro USB не получится. Зато заряжать смартфон можно раз в два дня даже при активном использовании, а уж при среднем хватит и на трое суток.

Весьма порадовал динамик, что важно – Turbo X5 Max, на мой взгляд, отлично подойдет в качестве навигатора в авто: крупный экран, уверенный прием сигнала спутников – что еще надо?

Пятикратное турбо. Рис. 3

Основная камера позволяет делать типичные для данного ценового сегмента снимки.

Пятикратное турбо. Рис. 4

Если света достаточно, все отлично, но при снижении его уровня вылезают шумы, что портит детализацию.

Пятикратное турбо. Рис. 5

Понравилась действительно мощная вспышка – в качестве фонарика самое то. А вот виброзвонок слабоват, в кармане куртки почувствовать  непросто.

Что такое Turbo X5 Max? Друг водителя и не только. Оптимальный выбор для тех, кому нужно просто звонить и не париться по поводу того, что телефон может разбиться или пропасть. 

Журнал IT Expert [№ 05/2017] Подписка на журналы

Достоинства:
Хороший экран Емкий аккумулятор Практичное покрытие корпуса

Недостатки:
Нет поддержки LTE Нет поддержки OTG

Ориентировочная цена: 6 490 руб

Опубликовано 26.05.2017

Похожие статьи