Гордость седьмого уровня

Логотип компании
Гордость седьмого уровня
Глядя на размах презентации Honor 7, понимаешь кто сегодня на коне. Lenovo, Samsung и Sony самое время готовить план «Б».

Глядя на размах презентации Honor 7, понимаешь кто сегодня на коне. А когда держишь новинку в руках, осмысливая ее цену, понимаешь, что ситуация на рынке смартфонов может измениться. Lenovo, Samsung и Sony самое время готовить план «Б».

Гордость как бренд

Для начала доложу, что компания Huawei выделила Honor в самостоятельный бренд, куда отныне входят молодежные устройства. «Гордость» прошлых поколений показала себя с лучшей стороны, так что шаг вполне логичный. Корпус у семерки металлический, а 5,2-дюймовый экран с Full HD-разрешением закрыт сапфировым стеклом. Цветовых вариантов два: серый графит и серебристый металлик. Есть сканер отпечатков пальцев, а кнопка Smart Key вызывает любимые приложения. В России на роль последних выбраны сервисы Mail.ru: однократное нажатие открывает почту, двукратное – соцсеть «Одноклассники», длительное – новости.

Гордость седьмого уровня. Рис. 1

Отмечу основную камеру: разрешение 20 Мп и снимки действительно классные, на уровне лидеров рынка. Фронтальная тоже приличного разрешения (8 Мп) и оснащена вспышкой.

Гордость седьмого уровня. Рис. 2

Любопытно реализован механизм создания скриншотов – для этого достаточно дважды прикоснуться костяшкой пальца к экрану.

В качестве процессора – восьмиядерный HiSilicon Kirin 935 в паре с видеоускорителем Mali-T628 MP4. Дополняют картину 3 Гбайт ОЗУ. Для хранения данных предусмотрено 16 Гбайт постоянной памяти, расширяемой носителем micro SDXC. Емкость аккумулятора 3000 мА·ч.

Цена Honor 7 составляет 22 990 рублей, что значительно дешевле флагманов той же Samsung. Подход китайских разработчиков – качественно исполненный функционал. Здесь нет гнутого экрана или поддержки 4К. И правильно, ведь в реальной жизни ни то, ни другое пока не нужно.

Гордимся точным временем

А вот круглый дисплей несомненный плюс, особенно для фитнес-трекера Honor Band. На металлическом корпусе ни одной кнопки – все управление с помощью сенсорного OLED-экрана. Внешний вид строгий, даже ремешок в сдержанной палитре: черный, белый, кремовый и хаки. Экран защищен закаленным стеклом. Функционал у героя стандартный: отслеживает физическую активность, мониторит сон, отображает уведомления со смартфона. Производитель обещает до четырех суток автономной работы в активном режиме и до 14 суток в режиме ожидания. Стоит гордый Band 4990 рублей.

Гордость седьмого уровня. Рис. 3

Опубликовано 23.09.2015

Похожие статьи