WEXLER.TAB 7iD: тест Векслера

Логотип компании
Награда редакции
WEXLER.TAB 7iD: тест Векслера
Перед нами семидюймовый планшет с IPS-экраном и двумя слотами для SIM-карт, который можно использовать в качестве смартфона.

Существует несколько модификаций этого планшета. У меня побывала модель с 8 Гбайт внутренней памяти и 3G-модемом.


Технические характеристики:

Платформа (ОС, версия)

Android 4.1

Дисплей, дюймов (разрешение, точек)

7 (1024×600)

Тип матрицы

IPS

Процессор

MTK MT8377

ОЗУ, Гбайт

1

Внутренняя память, Гбайт

8

Слоты расширения

micro SDHC

Беспроводные интерфейсы

Wi-Fi (n), Bluetooth 4.0, GPS

Порты и разъемы

micro USB, mini jack

Камера, Мп

5 (основная), 0,3 (фронтальная)

Аккумулятор, мА?ч

4000

Габариты, мм

193?119?9,8

Вес, г

316


В комплекте видим micro USB-кабель, сетевой адаптер, руководство пользователя, гарантийный талон. Отсутствие гарнитуры за недостаток не посчитаю: качество таких устройств оставляет желать лучшего, и покупатели их все равно не используют.

WEXLER.TAB 7iD: тест Векслера. Рис. 1

Пластиковая задняя панель с точечным рельефом дарит приятные тактильные ощущения. Нравится и то, что производитель не пошел по пути конкурентов, создающих иллюзию сверхтонкости посредством острых краев корпуса. Здесь грани мягко закруглены, благодаря чему WEXLER.TAB 7iD удобно держать в руках. В нижней части задней панели видна длинная прорезь для динамиков, а сверху – объектив 5-Мп камеры со вспышкой.

WEXLER.TAB 7iD: тест Векслера. Рис. 2

На верхней грани расположились micro USB и выход для гарнитуры/наушников. Здесь же клавиша включения. Качелька громкости и кнопка «Назад» – на левой боковой грани. К эргономике никаких претензий. А вот micro USB слишком глубоко утоплен, из-за чего обычные кабели так и норовят выпрыгнуть из него, прервав зарядку или передачу данных.

WEXLER.TAB 7iD: тест Векслера. Рис. 3

В наличии два слота для SIM-карт, но добраться до них поначалу не так-то просто – нужно с немалым усилием подцепить верхнюю часть задней панели. Здесь же слот для карты micro SDHC и клавиша Reset. Добавлю, что каждую SIM-карту можно настроить для своих задач, например первую – для звонков, а вторую – для передачи данных, что крайне удобно.  

WEXLER.TAB 7iD: тест Векслера. Рис. 4

Экран имеет стеклянное покрытие и дополнительно защищен двумя пленками: одна – транспортировочная, вторая – для постоянного использования. Последняя заметно снижает чувствительность, и я ее отклеил – без нее экран работает образцово, как и система в целом. Сверху расположен динамик для голосовых вызовов, так что модель можно использовать и как смартфон, тем более что микрофон весьма неплох и размещен в правильном месте.
В WEXLER.TAB 7iD используется популярная платформа MTK MT8377, процессор прекрасно работает с 3G, телефонными функциями и GPS. При этом, несмотря на весьма качественный IPS-экран разрешением 1024?600 точек, планшет выдерживает до пяти часов, воспроизводя видео на максимальной яркости, а в режиме серфинга по Сети – около 6,5 часа (опять же при максимальной подсветке). Углы обзора тоже отличные, как и качество цветопередачи. Android версии 4.1 ведет себя стабильно и плавно, можно обновить прошивку «по воздуху». Функция работает.
Тыловая камера обычная для бюджетного класса: при хорошем освещении снимки сносные, в противном случае качественного изображения не ждите. Зато звук порадовал – громкий, но при этом не бьющий по ушам. Смотришь фильм без напряжения.


AnTuTu Benchmark, баллов:

Multitask

2036

Dalvik

995

CPU integer

985

CPU float-point

727

RAM Operation

758

RAM Speed

590

2D Graphics

350

3D Graphics

1034

Storage I/O

689

Database I/O

605

Итого

8769


WEXLER.TAB 7iD мне понравился. Компактный, удобный, с отличным экраном. Причем при желании его нетрудно использовать как смартфон. Отмечу уверенную работу приемника GPS, так что устройство можно рекомендовать в качестве навигатора. Продукт заслуживает награду «Лучшая покупка».

Журнал IT Expert [№ 01/2014] Подписка на журналы

Достоинства:
Отличный экран Возможность работы в качестве смартфона Cтабильный GPS Два слота для SIM-карт Большое время автономной работы Доступная цена

Недостатки:
Разъем micro USB слишком глубоко утоплен в корпус

Ориентировочная цена: 5 490 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 24.01.2014

Похожие статьи