HIPER WP-222: ушастый спасатель

Логотип компании
HIPER WP-222: ушастый спасатель
Корпус портативного аккумулятора выполнен в виде робота, один глаз которого включает фонарик, а другой – лазерную указку.

Портативный универсальный аккумулятор – штука, безусловно, полезная, но производители пытаются расширить функциональность столь утилитарного, на первый взгляд, устройства. HIPER WP-222 – яркое тому подтверждение.


Технические характеристики:

Емкость, мА?ч

5600

Сила тока, A

1

Разъемы

USB, micro USB

Дополнительные функции

Фонарик, лазерная указка

Габариты, мм

28×56×102

Вес, г

140


В комплекте поставки присутствуют ленточный кабель micro USB и инструкция пользователя. Корпус выполнен из прорезиненного пластика, а разъемы прикрыты специальной заглушкой. Качество сборки идеальное – даже при сильном сжатии ничто не прогибается и не скрипит.

HIPER WP-222: ушастый спасатель. Рис. 1

Внешне WP-222 более чем оригинален – напоминает робота. Требованиям стандарта IP-67 по защите от пыли и влаги также удовлетворяет, а значит, допускает возможность кратковременного погружения в воду на глубину до метра (весьма, знаете ли, полезное свойство, когда оказываешься где-нибудь на краю света под проливным дождем). Словом, всем своим видом новинка демонстрирует: она создана для того, чтобы помочь своему владельцу в случае непредвиденных обстоятельств.

HIPER WP-222: ушастый спасатель. Рис. 2

Глаза робота – это инструменты его управления. Короткое нажатие на правый включает фонарик, а долгое – активирует специальный режим: фонарик начинает моргать с соответствующей частотой и продолжительностью, передавая сигнал SOS азбукой Морзе. Левый глаз тоже не лыком шит: коротко его нажатие влечет информацию на 3-сегментном индикаторе заряда, а долгое – включает красную лазерную указку. На мой взгляд, лучше бы вместо нее поместили второй светодиод для фонарика, поскольку один дает весьма слабый световой поток. Хотя, возможно, в качестве экстренного сигнала лазерная указка тоже сгодится – например, чтобы передавать сигнал бедствия одновременно с лучом лазера. Уши робота предназначены для крепления к рюкзаку или штанам (но карабина почему-то нет в комплекте).

HIPER WP-222: ушастый спасатель. Рис. 3

Оба разъема расположены на макушке героя. Максимальная сила тока – 1А. Емкости аккумулятора (5600 мА?ч) будет достаточно для полной зарядки смартфона и даже небольшого планшета.

Подвесив HIPER WP-222 к рюкзаку, вы как минимум перестанете бояться, что ваш навигатор или смартфон внезапно сядет. Впрочем, это по-настоящему универсальное устройство будет уместно не только в поле, но и в городе. Защита от влаги и фонарик выручат всегда и везде, а лазерная указка позволит провести презентацию, не прибегая к покупке отдельного девайса. Ну а функция SOS, надеюсь, вам, тьфу-тьфу, никогда не понадобится.

Журнал IT Expert [№ 01/2014] Подписка на журналы

Достоинства:
Пыле- и влагозащищенный корпус Хорошая емкость за свою цену Встроенные фонарик и лазерная указка

Недостатки:
Выходная сила тока ограничена 1А

Ориентировочная цена: 1 399 руб

Опубликовано 22.01.2014

Похожие статьи