ASUS ZenFone Live: к школе готов

Логотип компании
ASUS ZenFone Live: к школе готов
ASUS приготовил универсальный подарок старшеклассникам к началу учебного года – и от занятий не отвлечет, и без «цифры» не оставит.

Смартфон для старшеклассников – более чем актуальный гаджет в начале сентября. Пожалуй, такое устройство входит в число обязательных элементов оснащения школьника. К нам приехал один из таких аппаратов – для девочек, розовый ASUS ZenFone Live.

Технические характеристики:

ОС

Android 6.0.1

Экран, дюймов (разрешение, точек)

5 (1280x720)

Процессор

Qualcomm Snapdragon 625

ОЗУ, Гбайт

2

ПЗУ, Гбайт

32

Стандарты связи

GSM, WCDMA, UMTS, LTE

Беспроводные интерфейсы

Bluetooth 4.0, Wi-Fi (n)

Слоты расширения

micro SDXC

Навигация

GPS, ГЛОНАСС

Камера, Мп

13 (основная), 5 (фронтальная)

Аккумулятор, мАч

2650

Габариты, мм

71,74?141,18?7,95

Вес, г

120

Розовый смартфон лежал, естественно, в розовой же коробке. В комплекте с ним идут зарядное устройство, ключик к лотку для SIM-карты и карты памяти, руководство пользователя – без изысков, но вполне достаточный набор. Сам аппарат похож как две капли воды на другие смартфоны ASUS последнего поколения: те же округлые грани, неразъемный корпус (в нашем случае пластиковый), обычная компоновка с кнопкой включения и качелькой громкости на правой боковине.

ASUS ZenFone Live: к школе готов. Рис. 1

Экран производит благоприятное впечатление. 5-дюймовый, вполне яркий, с хорошими красками, устойчивый к солнечному свету – им вполне удобно пользоваться, несмотря на далеко не самое высокое по нынешним меркам разрешение 1280?720.

ASUS ZenFone Live: к школе готов. Рис. 2

А вот возможности самого аппарата не слишком широки. Для того чтобы работать с основными приложениями, мощности четырехъядерного Snapdragon 400 с 2 Гбайт оперативной памяти достаточно, а вот «залипать» в серьезных играх не получится. Может быть, к лучшему? Перегружать оперативку множеством запущенных приложений тоже не удастся, так что использовать смартфон предстоит в облегченном режиме, не слишком отвлекаясь от учебы.

ASUS ZenFone Live: к школе готов. Рис. 3

Главное для тинейджеров – конечно, фотовозможности. До уровня камерофона ASUS ZenFone Live, понятно, не дотягивает, но 13-мегапиксельной автофокусной камеры для съемки одноклассников и 5-мегапиксельной фронтальной для себя любимой более чем достаточно.

ASUS ZenFone Live: к школе готов. Рис. 4

Софт камеры дает возможность выбирать из целого множества режимов съемки. На то, чтобы вести аккаунт в Instagram, точно хватит, а значит – ребенок будет счастлив.

ASUS ZenFone Live: к школе готов. Рис. 5

На борту ASUS ZenFone Live установлена шестая версия Android с типичным для всех ZenFone интерфейсом ZenUI – простым, понятным и одновременно функциональным. С предустановленными приложениями производитель не перестарался, но все самое необходимое, включая средство очистки памяти, в наличии.

AnTuTu Benchmark, баллов:

3D-осадка

849

3D-сад

113

UX безопасность данных

2991

UX процесс данных

1532

UX стратегические игры

1956

UX процесс изображения

2471

UX I/O производительность

3005

Математика CPUa

1577

Общее использование CPU

4197

Многоядерный CPU

4600

RAM

4748

Всего

28 039

Чем ZenFone Live откровенно хорош, так это качеством звука. Использовать этот аппарат в роли медиаплеера будет удобно. Правда, в том случае, если не отходить далеко от розетки – автономность у ZenFone Live не слишком велика: заряженный с утра под завязку, он едва дотягивает при активном использовании до не слишком позднего вечера, после чего настойчиво просит питания.

Первые ожидания от ASUS ZenFone Live вполне оправдались. Такой аппарат прекрасно подойдет в качестве подарка старшеклассникам (в нашем случае – девушкам, для мальчишек есть варианты с черным корпусом). С одной стороны, ZenFone Live поможет вести вполне современный образ жизни, с другой – напомнит подрастающему поколению, что, помимо смартфона, в жизни есть еще масса интересного.

Журнал IT Expert [№ 07-08/2017] Подписка на журналы

Достоинства:
Компактные габариты Хороший экран Большое число режимов фотосъемки

Недостатки:
Аккумулятор небольшой емкости

Ориентировочная цена: 9 990 руб

Опубликовано 07.09.2017

Следующая
Что за Х?!
Похожие статьи