Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни

Логотип компании
Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни
Может ли смартфон продержаться четыре дня на одной зарядке аккумулятора? Мы проверили на примере бюджетной модели.

Главная проблема современных смартфонов – низкое время работы от аккумулятора. Все последние годы в научных журналах идут разговоры о разработке источника питания нового типа, но воз и ныне там: по сей день даже в «Тесле» ставят те же литиевые батарейки, что в ноутбуках и смартфонах. Ну а раз качественного скачка не происходит, уповают на количественный, то есть физическое увеличение аккумулятора.

Технические характеристики:

ОС

Android 7.0

Экран, дюймов (разрешение, точек)

5 (1280?720)

Процессор

MediaTek MT6737

ОЗУ, Гбайт

1

ПЗУ, Гбайт

8

Стандарты связи

GSM, WCDMA, UMTS, LTE

Беспроводные интерфейсы

Bluetooth 4.0, Wi-Fi (ac)

Слоты расширения

micro SDHC

Навигация

GPS, A-GPS, ГЛОНАСС

Камера, Мп

8 (основная), 2 (фронтальная)

Аккумулятор, мА?ч

4000

Габариты, мм

145?72?10,2

Вес, г

171

Fly FS526 Power Plus 2 – бюджетный аппарат, тем не менее оснащен рядом возможностей старших моделей, например сканером отпечатка пальцев. Комплектация типична для данного класса: USB-кабель, зарядное устройство, инструкция пользователя.

Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни. Рис. 1

Аккумулятор съемный, емкостью 4000 мА?ч. Прежде чем вставить его в корпус, осматриваю внутреннее убранство: раздельные слоты для SIM-карт и карты памяти однозначный плюс в копилку Fly FS526.

Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни. Рис. 2

Весь корпус выполнен из пластика. Задняя крышка рельефная, благодаря чему смартфон и в руке приятно держать, и отпечатки пальцев не видны. А вот разъем micro USB и вход для гарнитуры расположены сверху, что не слишком хорошо, когда разговариваешь на улице: во время даже небольшого дождя влага может попасть внутрь.

Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни. Рис. 3

Дисплей, выполненный по технологии IPS, не имеет воздушной прослойки между матрицей и защитным стеклом (технология OGS) и весьма удачен с точки зрения цветопередачи, но на солнце хочется добавить яркости. Чувствительность же сенсора отменная (если задержки и происходят, то по вине процессора). Впрочем, сказать, что смартфон медленный, нельзя, Fly FS526 достойно выполняет все возлагаемые на него операции. Разумеется, заядлым геймерам или любителям смотреть видео в разрешении 4K его рекомендовать не стоит.

Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни. Рис. 4

Работает модель под управлением Android 7.0. Производитель установил несколько приложений, среди которых UC Browser, сервис доставки еды, AliExpress и др. Однако, учитывая скромный накопитель (8 Гбайт), думаю, лучше бы иметь возможность пользоваться ОС без дополнений.

AnTuTu Benchmark, баллов:

3D

2814

UX

11362

CPU

10672

RAM

4384

Всего

29046

Чем еще может похвастать наш бюджетник, так это шикарным двухдиапазонным Wi-Fi-модулем стандарта AC, а также уверенным приемом спутников GPS даже в сложных условиях, что позволяет рекомендовать Fly FS526 в качестве навигатора. К слову, динамик мощный, и, хотя низких частот маловато, его возможностей более чем достаточно.

Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни. Рис. 5

Качество основной камеры приличное, то есть позволит делать даже художественные кадры.

Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни. Рис. 6

При хорошем освещении детализация тоже без замечаний, но при снижении заметно влияют артефакты шумодава.

Fly FS526 Power Plus 2: четыре дня спокойной жизни. Рис. 7

Теперь главное: даже при активной работе – просмотре и съемке видео, фото, использовании навигации – аппарат легко держится двое суток, а в спокойном режиме ему и четверо по плечу.

Итог. Смартфон Fly FS526 – хорошее приобретение. Практичные материалы, емкий аккумулятор, отличный дисплей: надежное устройство для повседневных задач.

Журнал IT Expert [№ 01/2018] Подписка на журналы

Достоинства:
Емкий аккумулятор Эргономичное покрытие корпуса Раздельные слоты для SIM-карт и карты памяти

Недостатки:
Слабый виброзвонок Скромный объем накопителя

Ориентировочная цена: 5 990 руб

Опубликовано 26.01.2018

Похожие статьи