Кольцо Всевластья для гиков

Логотип компании
20.02.2014Автор
Кольцо Всевластья для гиков
Надев на палец умное кольцо Fin, вы сможете посредством жестов управлять устройствами, используя Bluetooth-соединение

Список носимых гаджетов пополнили умные кольца Fin, продвигаемые через краудфандинговый ресурс Indiegogo. Авторы разработки полагают, что с ее помощью можно будет управлять смартфонами, планшетами, автомобильными аудиосистемами и другими устройствами, поддерживающими Bluetooth, с помощью жестов.

Устройство, надеваемое на большой палец, содержит набор датчиков (гироскоп, акселлерометр и др.), позволяющих отслеживать не только движение пальца, но и его положение в пространстве относительно других пальцев и ладони. Точность позиционирования настолько высока, что в теории позволит превратить руку в виртуальный аналог цифровой клавиатуры (номер телефона будет набираться прикосновением к фалангам пальцев).

В кольцо встроен индикатор, информирующий о состоянии устройства, и аккумулятор, обеспечивающий до 30 дней автономной работы в режиме ожидания. Корпус имеет хитрую форму (см. фото), изготовлен из литого пластика и будет предлагаться в нескольких цветовых вариантах. Несмотря на то, что для зарядки применяется разъем micro USB, авторы декларируют пыле- и влагозащищенность изделия по классу IP67.

Поддержка ОС Android, iOS и Windows Phone тоже гарантируется, а потенциальным вендорам, пожелавшим использовать возможности Fin в своих продуктах, будет доступен соответствующий SDK.

На Indiegogo проект уже набрал необходимые $100 тыс, а его участники, вложившие по $120, получат свои «Кольца Всевластья» в третьем квартале этого года.

.


Похожие статьи