Kaspersky Internet Security для всех устройств

Логотип компании
Kaspersky Internet Security для всех устройств
Новая версия антивируса позволяет использовать одну лицензию на устройстве любого типа, будь то компьютер Mac/Windows или Android-смартфон.

В наименовании новой версии Kaspersky Internet Security нет традиционного цифрового обозначения – наследница носит название: «Для всех устройств». Видимо, это должно подчеркнуть, что приобретая лицензию на программу для ПК, можно не задумываться о дополнительном антивирусе для смартфона или планшета.

Приобретая ПО, вы вправе выбрать количество защищаемых устройств. Такое было и раньше, но относилось только к ПК. Теперь же и это неважно. Например, купив лицензию на два устройства, можно защитить смартфон на Android и, скажем, MacBook. А при покупке пакета на 5 устройств, можно защитить весь «парк» своих девайсов.


Kaspersky Internet Security для всех устройств . Рис. 1


Много нового появилось и в самой программе. Так, для Mac OS усовершенствован интерфейс и введена поддержка дисплеев Retina, отличающихся высоким разрешением.

Что касается версии для Windows, она обзавелась технологией «метасканер», при помощи которой сканирует код запускаемого файла и ищет в нем вредоносные составляющие: в частности, поведение, характерное для эксплойтов – вредоносных программ, заражающих компьютер через уязвимости. «Метасканер» предназначен, прежде всего, для поиска и блокировки тех угроз, данные о которых могут отсутствовать в антивирусных базах.


Kaspersky Internet Security для всех устройств . Рис. 2


Отдельного упоминания заслуживает функция «Защита от программ блокировки экрана». Одна из самых распространенных вредоносных программ последних нескольких лет – блокиратор – маскируется под легальные приложения типа обновления браузера, музыкального файла и т. п. Так вот, если пользователь установит на компьютер такой зловред и увидит на экране сообщение о блокировке ПК с требованием отправки платной SMS, достаточно будет нажать простую комбинацию клавиш, после чего Kaspersky Internet Security найдет и удалит вредоносную программу.


Kaspersky Internet Security для всех устройств . Рис. 3


Претерпел изменения и модуль «Безопасные платежи». Отныне вам предлагают выбрать удобный браузер во время взаимодействия с банковским аккаунтом, расширен список доверенных сайтов интернет-банкинга, платежных систем и интернет-магазинов.


Kaspersky Internet Security для всех устройств . Рис. 4


Еще одним важным нововведением стал «Режим безопасных программ». По сути, белый список: Kaspersky Internet Security разрешает запуск лишь доверенных приложений. Режим основан на пополняемой базе легитимных приложений «Лаборатории Касперского», в которой содержится более 700 млн уникальных файлов, досконально описывающих все популярные приложения, включая операционные системы, браузеры, программы для просмотра изображений, видео, игры.


Kaspersky Internet Security для всех устройств . Рис. 5


Хочу отметить, что при возросшем количестве функций Kaspersky Internet Security весьма лоялен к ресурсам компьютера. Я тестировал программу на нетбуке с процессором Intel Atom и могу сказать, что некоторое снижение производительности заметил лишь при первом запуске, когда программа «обживалась» на новом месте.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Защита от блокировщиков экрана Установка на устройство любого типа на палатформах Windows, Mac или Android с возможностью переноса лицензии на другой девайс Удобный интерфейс

Недостатки:
Отсутствие поддержки Opera в модуле «Безопасные платежи»

Ориентировочная цена: 3 900 (5 устройства/1 год)

Опубликовано 24.10.2013