Creative MUVO Mini: ливень звука

Логотип компании
Creative MUVO Mini: ливень звука
Благодаря защите от пыли и влаги этот малыш позволит слушать музыку на пляже, на лужайке, под ливнем или дома в душе.

Компания Creative когда-то заложила основы качественного звука для компьютеров: бренд Sound Blaster до определенного момента был даже синонимом аудиокарты. Но времена изменились, а вместе с ними и ассортимент, в который теперь входят портативные акустические системы. В частности, Creative MUVO Mini, о которой я расскажу.

Технические характеристики:

Материал корпуса

Пластик

Количество полос

1

Динамик, дюймов

Н/д

Диапазон частот, Гц

Н/д

Интерфейсы

Bluetooth 4.0, NFC

Время работы от аккумулятора, часов

10

Габариты, мм

190×37?5

Вес, г

285

В комплекте, помимо устройства, присутствуют только шнур micro USB и инструкция пользователя. Акустического кабеля нет – это минус. Матовое покрытие корпуса приятно на ощупь. Цветовые решения: черный, белый, синий и красный (особенно ярок). Гриль, защищающий динамики, выполнен в виде множественных кубов, хотя в нем можно увидеть и другие фигуры (как говорится, вопрос фантазии).

Creative MUVO Mini: ливень звука. Рис. 1

Одно из главных достоинств Creative MUVO mini – защита от пыли и возможность работы под сильными струями воды – подтверждено сертификацией по стандарту IP66. Оно и понятно: последние поколения смартфонов все чаще имеют подобную характеристику, а уж аксессуарам типа портативных акустических систем она тем более к месту. Ну а где применить такой навык – на пляже, под летним ливнем или дома в душе – решать владельцу.

В верхней части колонки расположены четыре резиновые клавиши, индикаторы работы и зона для сопряжения по технологии NFC. Сзади – резиновая заглушка, которая прикрывает разъем micro USB и аналоговый вход. Разумеется, влагозащита действительна только при закрытых заглушках.

Creative MUVO Mini: ливень звука. Рис. 2

Включаю устройство, и женский голос сообщает: “Power On”. Соединение с гаджетом, оснащенным Bluetooth, не составляет труда. С корпуса АС можно управлять громкостью. Кроме того, вы вправе использовать колонку в качестве устройства громкой связи: встроенный микрофон имеет неплохую чувствительность и грамотно давит посторонние шумы.  

Лучше всего Creative MUVO mini удаются композиции с акустическими гитарами и мужским вокалом. Нижняя часть средних передается изумительно. Улучшению передачи басов способствует дополнительный пассивный излучатель. Основные же динамики – пара широкополосных громкоговорителей. Низкие частоты есть, но они несколько размазываются, если композиция быстрая. Конечно, по разрешению и диапазону звука до Creative Sound Blaster Roar SR20 нашему герою далековато, однако и цена на него в несколько раз ниже, да и защиты от влаги у первой нет.

В режиме воспроизведения MUVO Mini проработал 8 часов 30 минут – меньше заявленных десяти часов, но здесь нужно учитывать, что это была самая первая зарядка аккумулятора, а громкость я вывел почти на максимум.

В целом же перед нами очень симпатичная портативная АС, с долгим временем автономной работы и приличным звуком за относительно невысокую цену. А главное – играет даже под душем.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Привлекательный дизайн Защита от влаги и пыли Долгое время автономной работы

Недостатки:
Отсутствие в комплекте аудиокабеля

Ориентировочная цена: 3 990 руб

Опубликовано 28.01.2015

Похожие статьи