Perfeo PF-016: кубики звука

Логотип компании
Perfeo PF-016: кубики звука
Миниатюрная акустическая система отличается прозрачным корпусом и необычной конфигурацией излучателей.

Компактная акустика вполне может звучать хорошо. Да, глубоких басов от динамика с небольшим диффузором не добьешься, но не всегда они и нужны. Новинка Perfeo, например, габаритами более чем скромна (обе колонки легко умещаются в стандартной кружке), однако далеко не так проста, как кажется на первый взгляд.

Технические характеристики:

Мощность, Вт

2×4,8

Материал корпуса

Акрил

Количество полос

1

Динамик, дюймов

1,5

Диапазон частот, Гц

91–20 000

Интерфейсы

mini jack, USB

Габариты, мм

46?46?46

Вес, г

160

Комплектация включает подставку, кабель для подключения к источнику и инструкцию пользователя.

Perfeo PF-016: кубики звука. Рис. 1

Корпуса колонок выполнены из прозрачного акрила, а кабель, облаченный в тканевую оплетку, содержит пульт управления, поразительно похожий на iPod Shuffle: имеет выход для подключения наушников, слот для карты памяти micro SDXC, ну а заканчивается позолоченным разъемом USB.

Perfeo PF-016: кубики звука. Рис. 2

Устанавливаются кубики на подставки из того же прозрачного акрила и держатся весьма крепко за счет ножек, изготовленных из специального материала, прилипающего к поверхности. Словом, интересная конструкция.
Необычна и конфигурация излучателей. В каждой колонке их три: один активный, а два других улучшают воспроизведение низких частот.

Perfeo PF-016: кубики звука. Рис. 3

Подключаю Perfeo PF-016 к ноутбуку, и Windows сразу определяет несколько устройств, для которых устанавливает драйверы. При соединении с ПК акустика использует встроенную звуковую карту. Если же подключить ее к источнику питания, а сигнал подать через аналоговый вход, то он обрабатываться не будет. PF-016 могут работать даже в режиме портативного плеера – для этого нужны внешний аккумулятор и наушники. Вставляешь карту памяти – и готово. Ну а при подключении к компьютеру по USB устройство может работать в качестве кардридера.

Perfeo PF-016: кубики звука. Рис. 4

Признаюсь, малышки меня удивили – благодаря тем самым пассивным динамикам в их звуке есть басовые нотки. Разумеется, соревноваться со старшими братьями им не удастся, но сказать, что это простые пищалки, нельзя ни в коем случае.  

Perfeo PF-016 годится в роли АС для ноутбука либо в качестве автономного плеера, при этом занимает мало места и обладает дополнительной функциональностью.

Журнал IT Expert [№ 12/2014] Подписка на журналы

Достоинства:
Хорошее качество звучания для своих размеров Возможность воспроизведения файлов с карты памяти Удобный пульт управления

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 1 300 руб

Опубликовано 18.12.2014

Похожие статьи