Jetbalance Bee-BOX: музыкальный улей

Логотип компании
Jetbalance Bee-BOX: музыкальный улей
Разработчики поскромничали, указав тип акустической системы 2.0, хотя на самом деле формат – 2.1: два ВЧ-динамика спереди, а НЧ устроился в днище.

Беспроводная портативная акустика уверенно вошла в нашу жизнь и, благодаря своей компактности и возможности автономной работы, пользуется стабильным спросом. Одну из таких новинок представила торговая марка Jetbalance.


Технические характеристики:

Мощность, Вт

6

Материал корпуса

Пластик

Количество полос

2

НЧ-динамик, дюймов

Н/д

ВЧ-динамик, дюймов

2

Беспроводное соединение

Bluetooth 2.1 EDR, A2DP

Емкость аккумулятора, мА?ч

1500

Диапазон частот, Гц

90–20000

Габариты, мм

165×60?49

Вес, кг

0,6


Акустическая система Jetbalance Bee-BOX упакована в небольшую картонную коробку, где компанию ей составляют аудио- и USB-кабель, мягкий чехол и руководство пользователя.


Jetbalance Bee-BOX: музыкальный улей. Рис. 1


Дизайн интересный. Материал корпуса – приятный на ощупь прорезиненный пластик черного цвета. Передняя панель напоминает пчелиные соты: при компактных габаритах (165?60?49 мм) весит музыкальный улей 600 г. На верхней панели расположены кнопки регулировки громкости и кнопка с символом Bluetooth. На боковой – кнопка включения, разъем micro USB и аудиовход. Мощность устройства – 6 Вт; питание осуществляется от встроенной несъемной литиево-полимерной батареи, а зарядка – через порт USB.


Jetbalance Bee-BOX: музыкальный улей. Рис. 2


После включения системы индикатор загорается красным цветом и подается звуковой сигнал. Подсоединить акустику к источнику звука легко и просто – через стандартный 3,5-мм аудиоразъем (кстати, кабель из комплекта выполнен в виде плоской ленты, что предотвращает его спутывание; к тому же он красный, глазу приятно). А можно и через Bluetooth, это чуть дольше по времени, зато никаких проводов – в любом месте, даже если нет электричества, музыка все равно будет. Сигнал ловится на расстоянии до 10 метров даже через стенку.


Jetbalance Bee-BOX: музыкальный улей. Рис. 3


Bee-BOX порадовал отменным качеством звучания для своего класса. Разработчики почему-то поскромничали, указав тип акустической системы 2.0, хотя на самом деле формат – 2.1. Два передних широкополосных динамика (по 1,5 Вт) отвечают за высокие частоты, а низкочастотный, мощностью 3 Вт, устроился в днище.


Jetbalance Bee-BOX: музыкальный улей. Рис. 4


Обычно от портативных устройств не ждешь сочного и сильного звука, но эта скромная, на первый взгляд, система звучит громко и чисто. Не ожидала я от малютки и мощных басов. Время автономной работы от встроенного аккумулятора тоже порадовало – около 9 часов.

Новинку можно использовать для телефонных разговоров с помощью системы Handsfree. Впрочем, говорить придется все равно в трубку – встроенного микрофона в модели нет.
Вывод: портативная акустика Jetbalance Bee-BOX обеспечивает достойное звучание, связь держит стабильно, а главное — работает без проводов. И все это – за небольшие деньги.

Журнал IT Expert [№ 04/2013] Подписка на журналы

Достоинства:
Высокая громкость, мощные басы Надежное соединение по Bluetooth Прорезиненный корпус Длительное время автономной работы Низкая цена

Недостатки:
Нет возможности переключать треки В комплекте отсутствует сетевое зарядное устройство

Ориентировочная цена: 1 700 руб

Опубликовано 22.04.2013

Похожие статьи