HyperX CloudX: два икса на облаке

Логотип компании
HyperX CloudX: два икса на облаке
Геймерская гарнитура создана специально для консоли Xbox, способна как изолировать от внешних шумов, так и быть открытой.

Эта геймерская гарнитура предназначена для работы с консолью Xbox и имеет официальный сертификат Microsoft. Модель недешевая, но и не заоблачно дорогая, поэтому имеет все шансы заработать народную любовь. Если, конечно, хорошо сделана. Это я и проверю.

Технические характеристики:

Тип наушников

Закрытые

Динамик, мм

53

Диапазон воспроизводимых частот, Гц

15 ? 25 000

Сопротивление, Ом

60

Чувствительность, дБ/мВт

98

HyperX CloudX поставляется в жестком чехле.

HyperX CloudX: два икса на облаке. Рис. 1

Внутри него само устройство, сменные амбушюры, микрофон, кабель и удлинитель. Хотя цветовая гамма строгая – черная с серебристым – смотрится модель эффектно.

HyperX CloudX: два икса на облаке. Рис. 2

Наушники закрытого типа, ведь по идее во время баталий они должны защищать от посторонних шумов. Мягкий кожзам, плотное прилегание – одеваешь и будто проваливаешься в другое измерение. Если шумоизоляция не требуется, стоит поставить сменные амбушюры, покрытые тканью. В них даже комфортнее – уши не потеют. Кроме того, создается ощущение, что наушники открытого типа.

HyperX CloudX: два икса на облаке. Рис. 3

Основой оголовья служит алюминиевая рама, которая позволяет наушникам максимально плотно облегать уши. Давление среднее, дискомфорта после долгого прослушивания я не испытывал.

HyperX CloudX: два икса на облаке. Рис. 4

Разъем для микрофона прикрыт заглушкой. Стрелка гибкая и хорошо держит форму, когда ее гнешь. Сигнальный кабель в тканевой оплетке оснащен пультом управления, с помощью которого можно регулировать громкость, а также отключать микрофон. Последний закрыт поролоновой ветрозащитой.

HyperX CloudX: два икса на облаке. Рис. 5

HyperX CloudX работает с беспроводным геймпадом Xbox Elite и другими контроллерами для Xbox One, оснащенными 3,5-мм стереоштекером. Кроме того, модель имеет сертификат TeamSpeak и совместима с приложениями Discord, Mumble, RaidCall, Skype и Ventrilo. Наушники вы вправе использовать не только с приставкой Microsoft, но и со смартфоном. Если длины кабеля – 1,3 метра – окажется недостаточно, то можно воспользоваться удлинителем.

HyperX CloudX: два икса на облаке. Рис. 6

Но главное достоинство модели, на мой взгляд, в удивительно ярком звуке. Здесь установлены динамики диаметром 53 мм, что нечасто встретишь даже в дорогих Hi-Fi-наушниках. Действительно, не грешно даже музыку послушать. Правда, блюзово-джазовые басовые партии не всегда удаются из-за того, что низы недостаточно быстрые.

HyperX CloudX: два икса на облаке. Рис. 7

Зато в играх басов хватает и середина яркая – то, что надо. Особенно отмечу пространственную картину, позволяющую точно ориентироваться по окружающим звукам.

HyperX CloudX оставила самые положительные впечатления: отличный звук, возможность работы не только в закрытом, но и в условно открытом акустическом оформлении, регулируемая длина кабеля. При этом цена совершенно адекватная.

Журнал IT Expert [№ 01/2017] Подписка на журналы

Достоинства:
Отличный звук Велюровые амбушюры в комплекте

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 6 770 руб

Опубликовано 18.01.2017

Похожие статьи