Razer Chroma

Логотип компании
Razer Chroma
Razer решила в очередной раз поразить геймеров. В качестве средств поражения теперь используются даже визуальные эффекты.

Известный среди геймеров бренд выпустил серию периферии. При этом он изменил бы себе, если бы помимо технических характеристик не уделил внимания визуальному восприятию своих новинок.

Прежде всего в серию вошла гарнитура Kraken 7.1 Chroma.

Технические характеристики:

Тип наушников

Закрытые

Динамик, мм

40

Диапазон воспроизводимых частот, Гц

20-20 000

Сопротивление, Ом

32

Чувствительность, дБ/мВт

110

На первый взгляд, она мало отличается от предшественниц. Наушники мониторного типа, корпус из матового пластика. Амбушюры из кожи, довольно крупные (внутри 40-мм динамики), имеют гибкое крепление к оголовью и удобно держатся на голове, не сдавливая ее. Можно играть часами напролет. Гарнитура проводная (к слову, провод имеет тканевую обмотку и не запутывается), подключается к ПК по USB. Это позволило добиться объема – звук 7.1 доставляет истинное удовольствие, причем вне зависимости от того, играете вы или слушаете классику. Воспроизводятся честные 20–20 000 Гц, так что вполне подойдет даже меломанам. Чтобы побеседовать с товарищами по оружию (или поболтать по «Скайпу»), имеется микрофон на гибкой лапке, к слову весьма чувствительный. Для настройки предназначено фирменное ПО Razer Synapse 2.0: с его помощью можно откалибровать наушники, создать несколько профилей для разных сценариев использования и выбрать один из режимов подсветки – той самой визуальной фишки.  

Razer Chroma. Рис. 1


Второй продукт серии – проводная мышка DeathAdder Chroma. Корпус типа софттач, прорезиненные боковины. Заточена под правшей, но мне показалось, левши тоже будут довольны.

Технические характеристики:

Тип связи

USB

Тип сенсора

Оптический

Максимальное разрешение, т/д

10 000

Питание

От интерфейса

Габариты, мм

127×70?44

Вес, г

105

Оптический сенсор чувствительностью 10 000 т/д распознает перемещение со скоростью до 200 дюймов/с. Так что устроит даже киберспортсменов. Запрограммировать клавиши (их пять) можно при помощи той же Razer Synapse 2.0, а также выбрать режим подсветки. Грызун заигрывает цветовыми переливами на нижней поверхности, создавая неповторимый эффект.

Razer Chroma. Рис. 2

И наконец, клавиатура BlackWidow Chroma. Ее хочется сравнить с роялем: создается впечатление, что пользоваться ею можно только надев фрак.

Технические характеристики:

Тип

Проводная

Подключение

USB

Питание

От интерфейса

Габариты, мм

475?171?39

Не столь велика, как конкуренты, но смотрится супер. Главная особенность – фирменные механические переключатели, которые делают клавиши сверхчувствительными к касаниям. Мало того, BlackWidow Chroma обладает еще и повышенной износостойкостью. Для макросов имеются пять программируемых клавиш. Подсветка также настраивается программно, а макросы записываются на лету. Кроме того, при помощи Razer Synapse несложно синхронизировать световые эффекты всех устройств сразу.  

Опубликовано 20.01.2015

Похожие статьи