Jabra BIZ 2300 Duo: переговорщица

Логотип компании
Jabra BIZ 2300 Duo: переговорщица
Классическая стереогарнитура, созданная для эксплуатации в интенсивном режиме, – чего стоит хотя бы прочный кевларовый шнур.

Хорошо известно, что устройства, созданные для работы, в общем надежнее и обладают лучшим качеством. Это относится к ноутбукам, фотоаппаратам и даже гарнитурам. Именно о последней и пойдет речь.
Jabra BIZ 2300 Duo – профессиональная модель, существующая в различных вариациях: для обычных проводных телефонов, софтфонов, а также с USB-подключением, в том числе и специальная версия для Microsoft Lynx. У меня побывала первая из названных версий. В комплекте с гарнитурой поставляется мягкий чехол.

Jabra BIZ 2300 Duo: переговорщица. Рис. 1

Материалы, из которых изготовлена Jabra BIZ 2300 Duo, даже тактильно отличаются – качественный пластик, металл и даже углеродное волокно. Карбон применяется в кабеле – самом уязвимом месте любого подобного устройства. Внешне это стандартная гарнитура с наушниками накладного типа. Амбушюры выполнены из поролона. Микрофон достаточно длинный, в рабочем положении находится прямо у рта. Чувствительность его откалибрована и сопоставима с трубкой обычного телефона, что можно отметить как дополнительный плюс. Бороться с посторонними звуками призвана специальная система шумоподавления.

Jabra BIZ 2300 Duo: переговорщица. Рис. 2

За качество звучания отвечают наушники, адаптированные под передачу голоса. Оптимизация производилась для цифровых линий, таких как Unified Communications. Фирменное название динамиков – HD Voice/Wideband. В процессе тестирования я пользовался как обычной, так и интернет-телефонией. Прежде всего, о самой конструкции: модель комфортно сидит на голове, что неудивительно, ведь разработка создана для сотрудников контакт-центров.

Качество звука замечательное, как с точки зрения воспроизведения, так и передачи, тембр весьма естественный. Гарнитура Jabra BIZ 2300 Duo, конечно, стоит немало, но если вам требуется долговечная и удобная модель, она оправдает вложенные средства.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Отличное качество передачи звука Удобная посадка Возможность вращения микрофона на 360 градусов

Недостатки:
Высокая цена

Опубликовано 17.03.2014

Похожие статьи