Logitech Wireless Headset H800: серый кардинал

Логотип компании
Logitech Wireless Headset H800: серый кардинал
Гарнитура со складной конструкцией.

Внешностью гарнитура Logitech Wireless Headset H800 практически не отличается от обычных наушников – ее изюминки тщательно замаскированы. Лишь внимательно присмотревшись, замечаешь миниатюрный переключатель режимов работы, а по специальным обозначениям понимаешь, что поверхность одного из наушников по совместительству выступает в роли большой четырехпозиционной кнопки. Она регулирует громкость, а также включает/выключает микрофон. С ее помощью также можно принять/завершить разговор и управлять воспроизведением треков. Здесь же находится разъем micro USB для подзарядки.

Из материалов доминируют серый и черный пластик, за счет которого гарнитура выглядит по-спартански просто. Зато поверхности не маркие: вам не придется беспокоиться об отпечатках пальцев и царапинах. Царапины, конечно, появляются, но остаются практически незаметными. Порадовало, что гаджет довольно легкий – всего 120 г. Во время тестирования я умудрилась уронить гарнитуру с высоты своего роста, но все обошлось без последствий. Будь аксессуар потяжелее, наверняка какое-нибудь крепление не выдержало бы.

Конструкция позволяет сложить гарнитуру и спрятать в сумку или в широкий карман верхней одежды. Даже для миниатюрного передатчика, благодаря которому аксессуар подключается к компьютеру, нашелся специальный отсек в левой чашке наушников.

Logitech Wireless Headset H800: серый кардинал. Рис. 1

Отдельное спасибо Logitech за возможность подключения к компьютеру сразу двумя способами: с использованием встроенного Bluetooth-модуля или миниатюрного приемника. Тот, кто предпочитает MacBook Air или ультрабуки, хорошо знает, что занимать один из двух USB-портов таким приемником при наличии встроенного модуля – неоправданная роскошь. Правда, вариант подсоединения через приемник удобнее, поскольку не нужно вручную выполнять поиск устройств. Просто подключаете приемник, активируете гарнитуру и через несколько секунд Wireless Headset H800 готова к работе. Установка дополнительных драйверов в случае с Windows 7 не потребовалась.

Технические характеристики:

Тип наушников

беспроводные

Интерфейсы подключения к ПК

Bluetooth, USB (приемник в комплекте)

Диапазон частот, Гц

30-15 000

Сопротивление, Ом

32

Диапазон частот микрофона, Гц

200-6500

Вес, г

120

И хотя предназначение подобных гарнитур не только прослушивание музыки, бьюсь об заклад, что первым делом любой покупатель захочет узнать, как же она звучит. И здесь может сработать эффект завышенных ожиданий, поскольку, приобретая недешевое устройство, всегда надеешься на что-то эдакое. На мой скромный вкус, звучат наушники неплохо, впрочем, меломаны обязательно найдут, к чему придраться.

Черные поролоновые амбушюры, закрывающие динамики, не обеспечивают достаточную звукоизоляцию, так что полностью «уйти в астрал» без ущерба для барабанных перепонок не получится. Но, может, и к лучшему, ведь гарнитура предполагает использование на рабочем месте, где это не приветствуется. Кстати, по субъективным ощущениям, способ подключения к ПК влияет на качество воспроизведения. При подсоединении посредством передатчика звук более чистый, чем при работе от встроенного Bluetooth-модуля ноутбука. Вероятно, дело в версиях протокола, поэтому я рекомендую попробовать оба варианта.

Выдвижной микрофон достаточно удобен и не подведет, если использовать его по прямому назначению – для разговоров или игр. Но любителям караоке и блогерам, профессионально записывающим подкасты, лучше поискать что-нибудь более специализированное.

Производитель заявляет 6 часов автономной работы. Примерно столько аксессуар и продержался. Правда, последние минут 40 прослушивание музыки было омрачено постоянными звуковым напоминаниями о необходимости подзарядить аккумулятор.

Logitech Wireless Headset H800 можно смело рекомендовать всем, кто нуждается в практичной и универсальной гарнитуре. Ее качество звучания, конечно, уступает проводным наушникам с закрытыми амбушюрами, зато среди беспроводных аксессуаров это один из лучших вариантов. Кроме того, дополнительным бонусом станет удобная складная конструкция, которая позволяет использовать одни и те же наушники в офисе, дома и на улице. В связи с этим цена не выглядит такой уж высокой.

Достоинства:

Практичный корпус

Складная конструкция

Небольшой вес

Недостатки:

Недостаточная звукоизоляция

Ориентировочная цена: 4 990 руб

Опубликовано 09.04.2012

Похожие статьи