Jabra GO 6470: универсальная бизнес-гарнитура

Логотип компании
Jabra GO 6470: универсальная бизнес-гарнитура
Компания Jabra, имя которой прочно ассоциируется с Bluetooth-гарнитурами, периодически радует нас оригинальными новинками.

Компания Jabra, имя которой прочно ассоциируется с Bluetooth-гарнитурами, периодически радует нас оригинальными новинками. Не стал исключением и недавно выпущенный продукт – профессиональная беспроводная гарнитура Jabra GO 6470, которую производитель назвал радиосистемой. Казалось бы, к чему такое громкое слово? 


Гарнитура – она и в Африке гарнитура. Однако пользователь, чья деятельность связана с продолжительными телефонными переговорами, с легкостью назовет не один десяток критериев, о которых простой обыватель и не задумывается. Пожалуй, ключевое свойство GO 6470 – возможность одновременного сопряжения и работы с тремя устройствами. Это может быть, например, связка сотового, стационарного телефонов и системы IP-телефонии. 

Корпус гарнитуры, выполненный в элегантном дизайне, решен в классической цветовой гамме. Jabra GO 6470 можно носить как с дужкой для уха, так и без нее. Имеется и оголовье. Непосредственно на гарнитуре размещено два управляющих элемента: многофункциональная клавиша (для ответа и завершения вызова, а также для других функций) и сенсорная панель управления громкостью. С помощью сенсора регулировать громкость динамика можно прикосновением пальца. 

В модели использована система двухканальных шумоподавляющих микрофонов с поддержкой технологии Noise Blackout. По качеству передачи голоса GO 6470 даст фору многим дорогим телефонам. Воспроизведение речи тоже не подкачало. Здесь имеется два варианта работы: в широкополосном режиме гарнитура воспроизводит спектр частот от 150 Гц до 6800 кГц, а в режиме узкополосного звучания – от 300 Гц до 3400 кГц. Выбор того или другого зависит от качества линий связи. 

Jabra GO 6470 поставляется в комплекте с базовым модулем. База обеспечивает подзарядку гарнитуры, а также связь с настольным телефоном и компьютером (с помощью USB-кабеля). Управление звонками и настройками реализовано очень удобно благодаря цветному сенсорному дисплею (диагональ 2,4 дюйма) с регулируемым наклоном. На базе расположен дополнительный динамик для ретрансляции мелодии вызова. В режиме разговора Jabra GO 6470 способна проработать до 6 часов. Предусмотрена возможность горячей замены аккумулятора. 

Новинка от Jabra обладает богатым функционалом, обеспечивает бескомпромиссное качество передачи речи и воспроизведения голоса собеседника. Нет сомнения, что устройство удовлетворит потребности самого современного офиса или колл-центра. 

Jabra GO 6470 

+ Двухканальный шумоподавляющий микрофон 
+ Богатый функционал 
+ Удобное управление 
- Высокая цена 

 Ориентировочная цена: 12 000 руб. 
 Автор: Алексей Игнатьев

Достоинства:
двухканальный шумоподавляющий микрофон; богатый функционал; удобное управление

Недостатки:
высокая цена

Ориентировочная цена: 12 000 руб

Опубликовано 06.07.2010