Jabra Chill: непростые провода

Логотип компании
Jabra Chill: непростые провода
Компания Jabra известна, прежде всего, своими Bluetooth-гарнитурами, но совсем недавно она представила проводные модели.

Компания Jabra известна, прежде всего, своими Bluetooth-гарнитурами, но совсем недавно она представила проводные модели. Одна из них, под названием Chill, побывала в нашей тестовой лаборатории. 


Поставляется гарнитура в пластиковой тубе. Модель универсальная – использует стандартный стереоразъем 3,5 мм, совмещенный с микрофоном. Компания позиционирует устройство как гарнитуру для активных людей, применяя специальную систему крепления наушников. По сути, это стандартные «капельки», но они не всегда удобны, так как строение ушей у всех индивидуальное – у некоторых пользователей наушники могут просто выпадать при повороте головы. Отличие Chill заключается в специальном резиновом крючке – вставленный в ухо, он выполняет роль своеобразной распорки. Следует отметить, что дискомфорта он не вызывает, поскольку сделан из достаточно мягкой резины, а вот надежность крепления повышается. А для тех, кому такая конструкция покажется неудобной, в комплекте предлагается стандартная накладка на наушники, без крючка. 

Микрофон расположен на проводе левого наушника на уровне рта. 

Качество звучания даже лучше, чем можно ожидать от гарнитуры за такую цену. Диапазон ровный, с некоторым подъемом в середине и вверху. Благодаря этому музыка воспринимается более «воздушно» и легко. 

Простая на первый взгляд гарнитура Jabra Chill смогла удивить нас трижды – простым решением крепления в ухе, разумным местом установки микрофона и высоким для своего класса качеством звука. Она безусловно заслужила награду «Лучшая покупка».

Достоинства:
Надежное крепление; Универсальный разъем; Эргономичное расположение микрофона; Высокое качество звука.

Недостатки:
Не выявлено.

Ориентировочная цена: 700 руб

Опубликовано 17.12.2010