TDK IE-800: «затычки» премиум-класса

Логотип компании
TDK IE-800: «затычки» премиум-класса
В этих вставных наушниках используются четыре динамика вместо двух, что существенно расширяет диапазон и качество звучания.

Меломаны редко всерьез воспринимают вставные наушники. Однако мало кто будет спорить с их преимуществами: компактность, малый вес, почти идеальная звукоизоляция, да и внимания привлекают меньше. Новинка TDK способна изменить взгляд на этот вид наушников даже у его ярых противников.


Технические характеристики:

Тип наушников

Вставные

Динамик, мм

8/5,8

Диапазон воспроизводимых частот, Гц

20-20000

Сопротивление, Ом

10

Чувствительность, дБ/мВт

116


О высоком классе изделия говорит уже комплект поставки. В красочной глянцевой коробке нашлись не только сами наушники, но и мягкий мешочек (туда, к слову, поместится и небольшой плеер), тугая клипса для закрепления провода на одежде и богатый выбор сменных амбушюр разного диаметра и материала. Среди них: три пары стандартных силиконовых вставок, а также две пары насадок из вспененного материала, служащих для почти полной звукоизоляции. Идете погулять по улице – берите первые. Едете в метро или электричке – используйте вторые.


TDK IE-800: «затычки» премиум-класса. Рис. 1


Плоский провод типа «лапша» практически не спутывается, а на конце снабжен позолоченным штекером. Корпуса наушников, несмотря на малый диаметр, скрывают в себе две пары динамиков: первая предназначена для воспроизведения высоких и средних частот, вторая – для низких. Металлические вставки на тыльной части украшены логотипом производителя.

Наушники показали себя отменно. Я слушал музыку различных жанров – от классической и электронной до тяжелых композиций. Одинаково превосходна детализация и скрипки, и ударных. Да, цена высокая, но она оправдывает превосходное качество звука, а выбор амбушюр различных типов – приятный бонус.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Амбушюры из силикона и вспененного материала на выбор Прекрасная детализация звука во всем диапазоне Хорошая шумоизоляция В конструкции использованы два динамика на канал

Недостатки:
Не выявлено

Ориентировочная цена: 2 900 руб

Опубликовано 10.12.2013

Похожие статьи