Что дарить на Новый год?

Логотип компании
Что дарить на Новый год?
Как-то совершенно внезапно нагрянул очередной Новый год – с рождественскими каникулами, зимними отпусками и прочими радостями жизни. И стало быть, пора готовить традиционную подборку гаджетов «в подарок под елочку»…

Как-то совершенно внезапно нагрянул очередной Новый год – с рождественскими каникулами, зимними отпусками и прочими радостями жизни. А стало быть, самое время готовить традиционную подборку гаджетов в подарок «под елочку» – благо уходящий, 2019-й, изрядно нас побаловал. Вспомним хотя бы последний CES – гибкие прозрачные дисплеи, смартфоны, клавиатуры, умная гиря… Но, пожалуй, дивный выдвижной 68-дюймовый ТВ старичку Морозу будет трудно осилить – может быть, выбрать что-то поскромнее?


iRobot Roomba 676

Недорогой робот-пылесос основан на проверенной временем конструкции: благодаря оптическим сенсорам распознает уровень загрязнения отдельных пространств, определяя необходимость более тщательной обработки. Управление, в том числе задание графика уборки, возможно при помощи смартфона. На руку модели играет и распространенность расходных материалов: найти сменные щетки или фильтры не составит проблем. К тому же это лучший выбор по соотношению цена/качество.

HP Smart Tank

Тем, кто еще не определился с принтером для дома (или домашнего офиса), рекомендую обратить внимание на одну из новинок именитого вендора. Представляя собой устройство для струйной печати со встроенной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ), это МФУ избавит владельца от многих хлопот.

Что дарить на Новый год?. Рис. 2

Так, тиражирующий механизм спроектирован для больших объемов работ: по заверениям разработчика, даже стартовый комплект обеспечит до 18 тыс. черно-белых и до 8 тыс. цветных отпечатков формата А4 и прослужит в течение трех лет. Впрочем, исчерпание красителя сюрпризом не станет – система заблаговременно предупредит о необходимости дозаправки.

Благодаря тесной интеграции с мобильными ОС работа с HP Smart Tank значительно упрощена: на экране смартфона можно создать ярлыки для часто повторяемых операций, с тем чтобы вызывать их одним нажатием. Полезной будет и система автоматической подачи бумаги емкостью 35 листов для ускоренного сканирования без контроля со стороны оператора.

ELARI KidPhone 4G Red

Ну уже понятно, что этот подарок наверняка будет воспринят на ура. Тем более что детский здесь разве что внешний вид, а начинка вполне себе взрослая: в красном дизайнерском корпусе разместились MP3-плеер, 4G-часы-телефон, GPS/LBS/WiFi-трекер, видеофон, камера — словом, всё, что доставит чаду удовольствие и подарит спокойствие родителям. Ах нет, не всё: наставлять юного владельца будет голосовой помощник «Алиса» от «Яндекса». Обладая огромным количеством умений и познаний в разных областях науки и интеллектуальных игр, она и поучит, и развлечет, и поиграет в «Города», «Угадай животное», «Найди лишнее» и др. Гаджет водо- и пыленепроницаемый – так что помыть руки будет не проблема, а вот снять его просто так не выйдет – родители немедленно получат уведомление об инциденте.


В прибор встроен беспроводной адаптер Bluetooth, так что слушать музыку можно не только по встроенному динамику, но и через наушники или подсоединить модную портативную акустическую систему. При необходимости родичи смогут отследить местонахождение браслета на карте либо включить встроенный микрофон на прослушивание окружения, а отснятые медиаматериалы тут же просмотреть на собственном смартфоне.

BQ Aurora SE

Новому смартфону рады все, а особенно те, кто не потратил круглую сумму на его приобретение. Впрочем, новинка BQ оснащена весьма прилично – топовый восьмиядерный процессор Mediatek P60, хороший IPS-экран, корпус с модным цветовым градиентом, да и камера весьма неплоха.

Что дарить на Новый год?. Рис. 4

Стоит сказать, что имя Aurora присваивается наиболее развитым и дорогим моделям BQ, но версия SE доступна - новинка оценена в 7 490 рублей.

ONYX BOOX Livingstone

Книга — лучший подарок, особенно если она электронная. Эта новинка недаром названа в честь великого путешественника: с ее помощью можно не только всласть исследовать окружающий мир, читая беллетристику, изучая научные предметы и иностранные языки, но и посерфить в Интернете. Устройство обладает возможностью беспроводного подключения (Wi-Fi), встроенным браузером и адаптировано под любые условия эксплуатации: читать комфортно и на пляже, и в сумерках – благо экран последнего поколения E Ink Carta Plus имеет повышенные разрешение, контрастность и адаптивную систему подсветки MOON Light 2 (с регулировкой цветовой температуры). А также, разумеется, поддерживает фирменную функцию безартефактного отображения SNOW Field.

Что дарить на Новый год?. Рис. 5

Словом, очень толковый подарок и школяру, и студенту, и домохозяйке, и бизнесмену, и спортсмену, и пенсионеру, и… короче всем, кого любите. А вишенкой на торте станет дизайнерский чехол, изготовленный по технологии SIDE Control и дополненный встроенными кнопками листания.

ViewSonic XG240R

Какой геймер не любит быстрой езды — мы не знаем, зато доподлинно известно, что все они просто обожают RGB-подсветку. И уж тем более приходят в восторг от хорошего монитора.

Что дарить на Новый год?. Рис. 6

И вот здесь вам целых два в одном: игровой дисплей диагональю 24 дюйма, время отклика матрицы 1 мс, скорость обновления 144 Гц, поддерживает технологию AMD FreeSync и, в качестве бонуса, — подсветку ELITE RGB на задней панели. Самый что ни на есть новогодний презент, способный сопровождать праздничное торжество цветомузыкальными изысками (причем управляется всё сторонними приложениями – не надо засорять компьютер дополнительным ПО). А если в арсенале геймера еще нет ни одного RGB-устройства — значит, идей для подарков будет много. Особенно если подбирать светящиеся гаджеты одного разработчика, дабы управлять ими единой утилитой.

Dell G3 15

Истинный игроман не пожелает расстаться с любимой забавой даже в путешествии, командировке, а уж тем более на каникулах у бабушки. Следовательно, без портативного компьютера не обойтись, причем по возможности и производительного, и компактного. А значит, линейка Dell G3, оснащенная 15-дюймовым монитором, будет самое то.

Что дарить на Новый год?. Рис. 7

Мощный процессор Intel Core i7-9750HQ Hex Core 9-го поколения (шесть ядер, кэш 12 Мбайт, частота до 4,5 ГГц) в сочетании с высокопроизводительным графическим акселератором NVIDIA GeForce GTX 1660Ti (6 Гбайт GDDR6), памятью 16 Гбайт (DDR4 с частотой 2666 МГц) и скоростным накопителем M.2 PCIe емкостью 512 Гбайт (класс 40) без усилий потянут любую современную игру в разрешении FullHD (1920×1080). Экран тоже не подведет: яркость 300 нит, планарная коммутация, антибликовое покрытие, светодиодная подсветка, частота обновления 144 Гц.

Впрочем, если запросы не столь высоки, можно подобрать конфигурацию попроще — с процессором   Intel Core i5-9300HQ Quad Core 9-го поколения (четыре ядра, кэш 8 Мбайт, частота до 4,1 ГГц), видео NVIDIA GeForce GTX 1050 (3 Гбайт памяти GDDR5), ОЗУ емкостью 8 Гбайт и подходящим накопителем, от 128 Гбайт SSD. Мощный, компактный, удобный и надежный — отличный приятель геймеру.

KingSpec XMass Edition SSD SATA3.0

Вот уж порадовали так порадовали: ну кто, кроме китайцев, мог догадаться выпустить твердотельный накопитель в корпусе красного цвета, изукрашенного новогодними мотивами! Елочные украшения, сани с Дедом Морозом, упряжка оленей… и объем от 240 Гбайт до 1 Тбайт по весьма демократичной цене, да еще и с акционными скидками.

Что дарить на Новый год?. Рис. 8

Единственное «но» — заказывать придется на AliExpress, хотя этим вряд ли кого-то остановишь. Ведь такой подарок для ИТ-продвинутого человека – действительно более чем новогодний: тестирования показывают, что в своей ценовой категории KingSpec XMass Edition SSD SATA3.0 – один из лучших. А особенно хорош для любителей моддинга: любой корпус украсит, лишь бы на видном месте был смонтирован.

Blue Ember

Ваш друг или родственник всерьез увлекся подкастами или влогами и ведет свой канал на ютьюбе? Прекрасно! Значит, его ждет специально разработанный для этого очень стильный микрофон от известного производителя. Звук отличный, АЧХ вполне пристойная – подойдет не только для записи диктора, но даже сольного выступления с аккомпанементом (на акустической гитаре, например).

Что дарить на Новый год?. Рис. 9

Вообще Blue делает хорошие микрофоны, только вот цена профессиональной модели начинается от $1000… Но!!! В ситуации с Blue Ember прайс ровно в 10 раз ниже! Не упустите фарт!

Опубликовано 17.12.2019

Похожие статьи