realme C21 и C25 первыми прошли сертификацию TÜV Rheinland

Логотип компании
07.04.2021Автор
realme C21 и C25 первыми прошли сертификацию TÜV Rheinland
Тестам будут подвергаться все устройства компании вне зависимости от ценового сегмента смартфона.

realme совместно с немецкой аудиторской компанией TÜV Rheinland представили стандарт, получивший название TÜV Rheinland Smartphone High Reliability Certification.

За несколько лет компания собрала результаты от более чем 10 тысяч пользователей. Выяснилось, что большинство объединяет два увлечения: путешествия и активные виды спорта на открытом воздухе. Основываясь на полученных данных, realme приступила к более тщательным испытаниям устройств в соответствующих условиях. Процедура проверки realme включает более 130 различных тестов, выполненных в более чем 200 сценариях окружения. Например, чтобы смартфон выдержал падение во время занятий скейтбордом или паркуром, его проверяют в реалистичных тестах — роняют с высоты 1,8 метра в разных направлениях и на разные виды поверхностей. А чтобы удостовериться, что устройство справится со своими задачами в разных уголках света, его подвергают температурным испытаниям, помещая в условия от -40 до +75°C.

В этом проектеTÜV Rheinland задумала установить новые отраслевые стандарты и сделать их ориентирами при производстве как флагманских, так и доступных устройств. Таким образом, после восьми месяцев исследований, компаниями был разработан сертификат TÜV Rheinland Smartphone High Reliability Certification, подтверждающий надежность смартфонов.

Сертифицирование включает 23 испытания, среди них 10 бытовых тестов (например, на падение и изгиб корпуса),семь сценариев использования в экстремальных условиях окружающей среды (сверхвысокая или сверхнизкая температура, высокая влажность, перепады давления, напряжения и пр.) и шесть проверок надежности компонентов. Тесты разработаны с учетом срока службы смартфона в течение трех лет.

Получение сертификации предполагает ряд проверок, которым будут подвергаться все устройства компании realme вне зависимости от ценового сегмента смартфона.

Скоро realme C25 поступит в продажу по всему миру, а C21 уже продаётся в России.

Похожие статьи