ViewSonic VX2363Smhl: картина на подиуме

Логотип компании
Награда редакции
ViewSonic VX2363Smhl: картина на подиуме
Недорогой монитор с отличной матрицей — нечастое явление, именно поэтому стоит уделить внимание нашему герою.

Недорогой монитор с отличной матрицей – нечастое явление в наше время, и когда такой экземпляр появляется в продаже, стоит обратить на него внимание. Причем даже тем, кто уверен, что использование ноутбука избавляет от необходимости подобной покупки. Итак, знакомьтесь – ViewSonic VX2363Smhl.

Технические характеристики:

Диагональ, дюймов

23

Тип матрицы

AH-IPS

Разрешение, точек

1920×1080

Яркость, кд/м²

250

Контрастность

1000:1

Время отклика, мс

7

Видеовходы

DVI-D, D-Sub, HDMI (с поддержкой MHL)

Габариты, мм

532?409?180

Вес, кг

3,9

В комплекте: адаптер с кабелем питания, видео- и аудиокабели, краткое руководство пользователя, компакт-диск с ПО. Особенность монитора – безрамочный. Боковые рамки, правда, есть, но практически незаметны, и это добавляет аппарату шарма. Несколько диссонирует массивная подставка (складывается впечатление, что предназначена для крупногабаритного дисплея), однако наш герой строен и элегантен.

ViewSonic VX2363Smhl: картина на подиуме. Рис. 1

Разрешением Full HD удивить уже невозможно, как, впрочем, и другими характеристиками. Но, положа руку на сердце, для 90% задач способностей ViewSonic VX2363Smhl хватит за глаза. Тем более что не самое высокое разрешение компенсируется отличной цветопередачей и широкими углами обзора. В настройках по умолчанию яркость черного участка составляет 0,28, а белого 204 кд/м?. В результате получается контрастность 723:1, что близко к заявленному (1000:1), а значит, фильм на таком экране позволит получить удовольствие не только от игры актеров и лихого сюжета.

ViewSonic VX2363Smhl: картина на подиуме. Рис. 2

Будь у нашего подопечного подходящий размер, можно было бы кайфовать всей семьей, благо даже под сильным углом краски не «гуляют», а контрастность не пропадает. «Мыла» по краям или артефактов в динамичных картинках тоже не замечено. Крутому геймеру, скорее всего, не подойдет, но для нетребовательных игр – наверняка.

Надеяться, что встроенные динамики позволят с одинаковым комфортом смотреть боевик и слушать песни Грига, конечно, не приходится — для последнего лучше внешняя акустика. Но озвучить события ОС и треки из «Вконтактика» аппарат способен.

Против ожиданий (уж больно солидная подставка) монитор занимает не так много места на столе. Глаза не устают, краски радуют, программные интерфейсы, видео и графика воспринимаются отменно. Жаль, нельзя повернуть экран в горизонтальной плоскости — двигать приходится всю конструкцию.

Одним словом, ViewSonic VX2363Smhl оставил приятные впечатления. Качественный экран позволяет решать рядовые пользовательские задачки, развлекаться видео и не слишком навороченными играми, а хороший набор выходов – без «костылей» подключиться к самым разным источникам сигнала. Ну а низкая цена сама по себе весомый аргумент. Что же касается массивной малофункциональной подставки и вынесенного наружу блока питания, оставим их без комментариев: как говорится, дело вкуса.

Журнал IT Expert

Достоинства:
Качественное изображение Безрамочная конструкция Богатый выбор вариантов подключения

Недостатки:
Не самое высокое разрешение Внешний блок питания

Ориентировочная цена: 7 500 руб

Награды: Лучшая покупка

Опубликовано 09.10.2014

Похожие статьи