Появилось устройство, которое записывает всё, что слышит пользователь в течение дня

Логотип компании
18.04.2024Автор
Появилось устройство, которое записывает всё, что слышит пользователь в течение дня

Изображение: peterschreiber.media, Shutterstock

Потом ИИ транскрибирует услышанное и записывает в файл. Отныне в буквальном смысле «слово не воробей».

Создано новое устройство «The Limitless Pendant», в настоящее время ведутся его предзаказы. Это носимый гаджет в виде кулона, который можно повесить на шнурке на шею. Также его можно прикрепить на воротничок рубашки как клипсу. Устройство записывает все, что слышит пользователь в течение дня. Теперь на нужно говорить «ой, повторите, на какое число назначен приём», ибо «The Limitless Pendant» запишет все до последнего слова.

Также подобное решение может быть полезным для деловых встреч или заседаний, протокол встречи будет готов почти мгновенно. ИИ-приложение создаст краткий отчет по результатам встречи, подчеркнув все самое важное.

Данные, которые собирает носимое устройство Limitless, анонимизируются и хранятся в облаке.

Цена устройства составляет $99 на время предзаказов, бесплатная версия подписки предлагает 10 часов работы ИИ-помощника в месяц и бесконечный объем памяти для хранения записей разговоров и звуков. За $19 в месяц ограничения на использование ИИ снимаются.

Устройство предлагается в разных цветах: от черного и зеленого до ярко-розового. Батареи Limitless хватает на 100 часов работы, гаджет снабжен Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, устройство водостойкое и заряжается через USB-C. Гаджет произведен из алюминия, его диаметр равен 3,2 см.

Заказы, как ожидается, производитель начнет доставлять в августе текущего года.

Похожие статьи