Марвел приобрела производителя принтеров Lexmark

Логотип компании
05.08.2022
 Марвел приобрела производителя принтеров Lexmark
На веб-странице американского производителя принтеров вывешен баннер с заявлением: «Компания Lexmark покинула российский рынок и передала свой бизнес ООО «Ф-Плюс Оборудование и Разработки», которое входит в группу компаний «Марвел».

Новый владелец получит заключенные ранее контракты Lexmark в РФ, и готовую команду из сотрудников. Менеджеры по продажам будут вести сделки заключенные ранее, а инженерный состав будет продолжать оказывать сервисную поддержку клиентам. Так как производственных мощностей у Lexmark нет, то оборудование нового бренда будет производиться на тех же фабриках, что и ранее.

«Марвел-Дистрибуция» запустила собственное производство под брендом F+ Tech в 2021 году. На нем производятся серверы, сетевое оборудование, системы хранения данных и устройства для печати.

В сегодняшней ситуации, когда все крупные производители печатной техники прекратили деятельность в России, на рынке осталось крайне ограниченное количество участников. Такой возможности для расширения бизнеса в стране не было никогда, и в силу этого компания планирует занять до 20% российского рынка.

Похожие статьи