Озимый чеснок для огородника, как покупают ПО и куда вложить деньги

Логотип компании
09.11.2022
Озимый чеснок для огородника, как покупают ПО и куда вложить деньги
Актуальные новости за 08.11.2022

Если вы, как разработчик хотели бы понимать, как принимаются решения о закупке тех или иных лицензий, и какие требования выдвигаются к приобретаемым программным продуктам, а также почему предпочтения отдаются определенным производителям – читайте материал «Главные критерии выбора российского ПО».

Каждый огородник желает знать, когда стоит сажать озимый чеснок, а когда обрезать кусты смородины. Мобильное приложение HoGa (HomeGarden) может следить за погодой, сроками обработки сада от вредителей, и помогает с покупкой всего необходимого для садоводов.

В Японии, министерство экономики собирается преподнести сюрприз всем, кто использует электрообогреватели в своих домах. Возможно, муниципалитеты смогут управлять устройствами, подключенными к системам «умный дом», и принудительно понижать температуру в частных домовладениях.

Перед теми, кто имеет сбережения в наше непростое время, встает вопрос сбережения и приумножения накопленного. Некоторые банки предлагают вкладываться не в евро и доллары, а в другие валюты.

Зачем китайские разработчики чипов искусственно занижают мощность и быстродействие своих процессоров, чего добиваются от них США, а также чем закончится этот любопытный процесс читайте здесь.

Немного сухой статистики: как утверждают профессионалы в области исследований рынка продажи ноутбуков падают во всем мире. Какие причины двигают спрос вниз, и кто пострадал от спада меньше всех рассказывает Canalys – одна из авторитетнейших компаний специализирующихся на исследованиях IT-рынков.

Kaspersky Secure Connection больше не будет работать в России. Пока нет официальных объяснений такого решения, но предполагается, что это не связано с требованиями Роскомнадзора. Лаборатория Касперского создала и поддерживала действительно хороший и удобный сервис, соблюдая при этом все требования российского законодательства.

Похожие статьи