CommEX объявила о закрытии

Логотип компании
25.03.2024
CommEX объявила о закрытии

Изображение: Shutterstock / Dusan Petkovic

Криптобиржа CommEX, которой в сентябре 2023 года перешел российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы. Об этом сообщили представители площадки. С 25 марта биржа начнет постепенную приостановку операций «после тщательного анализа текущей ситуации и пересмотра стратегических планов».

Операции будут прекращены в соответствии с нижеприведенным графиком, начиная с 25 марта 2024 года:

  • 25 марта 2024 10:00 UTC - CommEX закроет регистрацию новых пользователей и перевод активов с Binance, а также прекратит прием депозитов в фиатных валютах и криптовалютах.

  • 28 марта 2024 10:00 UTC - CommEX прекратит открытие позиций по Simple Futures и Futures Trading. Пользователи смогут только закрывать позиции и не смогут открывать новые.

  • 2 апреля 2024 10:00 UTC - CommEX прекратит публикацию новых объявлений на P2P-маркетплейсе. Пользователи не смогут также создавать новые ордера на покупку криптовалюты.

  • 5 апреля 2024 10:00 UTC - CommEX автоматически закроет все P2P-ордера и объявления.

  • 18 апреля 2024 10:00 UTC - все торговые пары на Простых и Классических фьючерсах будут автоматически закрыты. Пользователям рекомендуется заблаговременно закрыть все открытые позиции, чтобы избежать автоматического закрытия системой.

  • 23 апреля 2024 10:00 UTC - CommEX закроет спотовый рынок. Пользователи не смогут размещать ордера, а все открытые ордера будут автоматически отменены системой. Функция конвертации также будет отключена.

  • 10 мая 2024 10:00 UTC - официальный сайт прекратит работу, и пользователи не смогут получить доступ к контенту, связанному с CommEX.

Аккаунты пользователей на CommEX, на которых сохранятся активы после 10 мая 2024 года, будут облагаться платой за управление активами в размере 1% от объема активов согласно в день прекращения работы платформы. Команда криптобиржи советует пользователям оперативно закрыть позиции и вывести свои активы на сторонние кошельки, уделяя особое внимание безопасности.

Отдельно подчеркивается, что CommEX не отправляет и не принимает запросы на вывод средств по телефону, текстовым сообщениям или электронной почте. Сообщения, отправленные такими способами, являются мошенническими. Рекомендуется не сообщать информацию о своей личной учетной записи, не передавать коды подтверждения по SMS или другую важную информацию незнакомым людям или третьим лицам.

Источник: /t.me/CommEX_RU

Похожие статьи