Сеть стандарта 5G перешла в Японии от пилотных проектов к коммерческой эксплуатации

Логотип компании
16.04.2024Автор
Сеть стандарта 5G перешла в Японии от пилотных проектов к коммерческой эксплуатации

Изображение: Fit Ztudio, Shutterstock

Специалисты компании IDC Japan предсказывают японскому рынку 5G-продуктов и услуг значительный рост продаж и инвестиций.

Компания IDC Japan опубликовала прогноз развития рынка сетей 5G в Японии. В прогнозе учитывалась выручка от продажи и использования устройств с поддержкой 5G, инфраструктура 5G, а также приложения, которые используют сети стандарта 5G. Компания IDC Japan прогнозирует, что объем вышеуказанного рынка к 2028 году составит 67,2 млрд иен, а среднегодовой темп прироста с 2023 по 2028 год составит 43%.

Благодаря тому, что сеть 5G перешла в Японии от демонстрационных экспериментов и пилотных проектов к коммерческому использованию, количество внедряемых решений быстро растет. «До 2022 года сети 5G в Японии в основном внедрялись в пилотных проектах. В 2023 году же количество подобных проектов значительно сократилось, компании перешли к коммерческой эксплуатации», - отмечают в IDC Japan.

К слову, аналитики прогнозируют увеличение активности зарубежных поставщиков устройств сетевой инфрастуктуры для сетей 5G на японский рынок. Также ожидается рост инвестиций в проекты и приложения, работающие на 5G.

Об авторах
Похожие статьи