MediaTek взялась за носимые гаджеты

Логотип компании
10.01.2014Автор
MediaTek взялась за носимые гаджеты
Крупнейший тайваньский проектировщик чипов MediaTek находится в поисках партнеров, которые могли бы помочь компании в разработке решений для носимых компьютерных устройств. Как сообщает DigiTimes, в качестве ключевых участников нового партнерства рассматриваются Texas Instruments и Analog Devices.

Крупнейший тайваньский проектировщик чипов MediaTek находится в поисках партнеров, которые могли бы помочь компании в разработке решений для носимых компьютерных устройств. Как сообщает DigiTimes, в качестве ключевых участников нового партнерства рассматриваются Texas Instruments и Analog Devices.

Несмотря на это, представители MediaTek заявили, что компания должна попробовать себя в разработке одеваемых и носимых ПК и решений для них собственными силами, тем самым косвенно опровергнув соответствующие спекуляции о поиске партнеров. В MediaTek уже образован и работает независимый департамент по данному направлению, который занимается проектированием чипов исключительно для носимых гаджетов. На выставке CES 2014 компания представила свое первое SoC-решение (система на чипе) для подобных устройств под кодовым названием Aster.

В любом случае в компании адекватно оценивают потенциал этого сегмента: председатель MediaTek Эм Кей Цай (MK Tsai) недавно публично заметил, что рынок носимых компьютерных устройств выглядит многообещающе. Стоит заметить, что общее положение компании позволяет ей активно инвестировать в новые технологии. Консолидированные продажи MediaTek по итогам 2013 года оказались рекордными и выросли на 37,7%.